Религия, вера
Почему наука говорит о вселеной, а в Библии говорится только о небе и земле? Нет никакой вселенной.
Все что называют солнцем, луной и звездами находится внутри купола- над землей.
Библия для невежд-мясоедов.
Ремстройград Ремстройград
напомни, почему в Индии нельзя есть коров?
Aiturgan Satieva
А НАУКА ДЛЯ ДЕБИЛОВ КОТОРЫХ ЛЕГКО ОБМАНУТЬ.
Вселенная - от слова заселение. Она создана для поселенцев. Специально. Под них заточена.
Представьте штрихкод, длинною до луны. Между двумя штрихами - диапазон волн, доступный глазу человека- 380-720 нанометров. Между другими полосками - другие диапазоны волн - другие миры - измерения - другие сущности... Это и есть вселенная.
В Библии Земля - это Вселенная, материальный мир, а Небо - это НЕ материальный мир.
Это слово <вселенная> появилось гораздо позже...
;-)))))
Вообще-то в Библии говорится о тверди, которую Бог назвал Небом. Это такой защитный информационный купол, точнее сфера, защищающая планету от тьмы - от негативной информации. И действительно ни о какой вселенной там речи нет. Просто какой-то идиот, перевёл не правильно кое- что и ещё дописал пару слов. Более того, светило великое - это Христос, а светило меньшее - это сатана ибо далее речь шла об ангелах - светильниках, а не о звёздах.
А зачем звёзды и Луна на куполе?
)
Для красоты?
))
А ночь зачем?
Чтобы спать уютнее?
А Библия зачем?
Что читает дурак Библию, что не читает - разницы же никакой!
)))
)
Для красоты?
))
А ночь зачем?
Чтобы спать уютнее?
А Библия зачем?
)))
потомучтовидимаявселенная-этомозг
потому что Библия это не научный трактат обо всём сущем. у неё есть определённая цель. история о сотворении своего рода мизансцена, на фоне которой рассказывается история впасения.
Библия описывает события, происходившие на Земле.
Упоминать иные астрономические объекты не требовалось.
аффтор был не в курсе.
Кто, кроме Его, промышляет о земле? И кто управляет всею вселенною?
(Иов 34:13)
Псалтирь 17:16
И явились источники вод, и открылись основания вселенной от грозного [гласа] Твоего, Господи, от дуновения духа гнева Твоего.
Псалтирь 18:5
По всей земле проходит звук их, и до пределов вселенной слова их. Он поставил в них жилище солнцу,
Псалтирь 32:8
Да боится Господа вся земля; да трепещут пред Ним все живущие во вселенной,
Псалтирь 48:2
Слушайте сие, все народы; внимайте сему, все живущие во вселенной, —
Притчи 8:26
когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
(Иов 34:13)
Псалтирь 17:16
Псалтирь 18:5
Псалтирь 32:8
Псалтирь 48:2
Притчи 8:26
Библейский язык ..небеса -вселенная.
Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь.
3 День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
4 Нет языка, и нет наречия, где не слышался бы голос их.
5 По всей земле проходит звук их, и до пределов вселенной слова их. Он поставил в них жилище солнцу,
6 и оно выходит, как жених из брачного чертога своего, радуется, как исполин, пробежать поприще:
7 от края небес исход его, и шествие его до края их, и ничто не укрыто от теплоты его.
8 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
9 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
10 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни – истина, все праведны;
11 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
12 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.
18 псалом – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn/19/18/