Религия, вера

Почему наука не опровергла ни одного постулата Библии?

Татьяна Скорик
"Невозможно противопоставить религию и науку, поскольку они дополняют друг друга. Наверное, каждый серьезный и мыслящий человек осознает, что необходимо признавать и развивать религиозный элемент его природы, дабы все силы человеческой души слились в совершенной гармонии. Не случайно величайшие мыслители всех времен были людьми глубоко религиозными" Макс Планк, Нобелевский лауреат по физике
Сергей Безруков
Лучший ответ
Наука не занимается глупыми сказками.
Татьяна Скорик Скажу больше. Ученые, которые пытались изучать потусторонний мир все плохо кончили.
Какая наука? Их несколько больше одной, если что.

ЗЫ: между прочим, зоологи (это ученые такие) уже давно выяснили, что у зайцев нет копыт.
Саша Суздалев
Иван Ермолович
наука доказала исторические совпадения об указываемых в Писаниях событиях древней Эпохи
Сергей Соколов
Виталий Швец Всемирный потоп? Да ладно )
Ян Морковцев
Что небо твёрдое? Да ладно.
Никита Фридрих В Библии такого нет, что небо твёрдое. "Твердь небесная" - в переводе это ПРОСТРАНСТВО. Это и без перевода очевидно когда вникаешь при чтении. Этот термин используется и для вселенной. Внимательно читайте Библию
А русские сказки науке не надо опровергать? И вообще бред не опровергаем
науке это не требуется. . она просто познает мир, делает его более безопасным для человека, более полезным) ) ну и параллельно получается так, что многое из того что открывается противоречит древним сказкам для верующих))
Max Mamontov
Никита Фридрих Видите ли в чём дело: сказка ложь, но в ней намёк НА РЕАЛЬНЫЕ
ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. Вот в чём главное в сказке, А НЕ ТО ЧТО ОНА СКАЗКА. И самое главное в сказках привлекает то, что - почти ВСЕ они сбылись на 95-98% !
РАССКАЗАЛ БЕРНД ЭЛЬШЛЕГЕЛЬ (физик)
В поисках смысла жизни я провел 20 лет, и обрести его мне помогли наука и Библия. Научные изыскания убедили меня, что жизнь должна иметь цель, Библия же раскрыла мне смысл жизни и помогла его постичь. Исследования в области физики позволили мне глубже постичь законы Вселенной. Я надеялся, что наука в конце концов раскроет мне понимание смысла жизни. Тем не менее мои поиски вышли за рамки научных исследований.
В 1993 году в моей жизни все изменилось. Подводя итог своему научному исследованию, я писал докторскую диссертацию по квантовой физике. Чтобы закончить в срок, я работал день и ночь, не обращая внимания на другие дела. Однажды после обеда раздался стук в дверь. Я открыл. На пороге стояли две женщины. Кто-то, возможно, искренне не понимает: как человек, который посвятил годы научным исследованиям, может верить тому, что написано в Библии? Но я не нашел противоречий между библейским повествованием и научными фактами. Я физик и, изучая законы мироздания, убедился, что они созданы высшим разумом.
Например, существует множество теорий в области физики, химии и биологии. И хотя по своей сути они могут быть довольно простыми, математические вычисления, которые с ними связаны, как правило, очень сложны. Гениальные ученые, выдвинувшие эти теории, были удостоены Нобелевской премии. Насколько же гениальнее Тот, кто создал Вселенную, которую с таким трудом пытаются постичь ученые!
Вероятность того, что жизнь, как полагают сторонники теории эволюции, возникла по воле случая, бесконечно мала. Рассмотрим один пример. Представьте, что перед вами поставлена следующая задача: вам нужно разместить десять футбольных мячей по прямой линии на футбольном поле, каждый в метре от другого. Теперь ударьте по первому мячу так, чтобы он в свою очередь ударил по следующему и чтобы в результате удар пришелся по всем мячам. При этом постарайтесь точно предугадать, где в конечном счете окажется каждый мяч. Степень вероятности того, что вам удастся это сделать, настолько мала, что многие люди, скорее всего, посчитают эту задачу просто невыполнимой.
Поэтому возникает вопрос: как кто-либо может утверждать, что клетка человека развилась по воле случая, если при этом задействуются процессы, намного более сложные, чем в задаче с футбольными мячами? Самое логичное объяснение состоит в том, что людей и остальные формы жизни на Земле создал Творец, обладающий высшим разумом. Неужели он сделал это не имея определенной цели? Конечно, нет. У Творца, несомненно, был замысел, который раскрывает и помогает постичь Библия.
Так, наука и Библия помогли мне найти ответы на вопросы, волновавшие меня долгие годы. Не передать словами, какое облегчение и радость я испытываю теперь, когда обрел то, что искал 20 лет! Я всем сердцем желаю, чтобы как можно больше людей нашли то, что в конце концов нашел я, — не только ответы на свои вопросы, но и религию, которую Иегова, единственный истинный Бог, считает правильной.
Николай Черноок и таких очень много
Для того чтобы что-то опровергать, это надо сначала познать. Непознанное нельзя опровергнуть. Бога многие не познали, так как Бог не всем явил себя.
По-моему, уже достаточно опровержений, начиная от создания мира, всемирного потопа, затмения трехдневного и прочей ереси, которая в библии приводится.
Мечин Иртаев
Татьяна Скорик Пульзуетесь информацией Лукавого? Ученые подтвердили всемирный потоп и прочую "ересь". Гуглите. Сравнивайте информацию
Никита Фридрих Вы совершенно не осведомлены по материалам религии. И в частноти по всемирному ПОТОПУ, Американские учёные сделали открытие, которое потрясло весь Мир - учёные открыли под землёй два океана, с предположением – что это и есть ИСТОЧНИКИ ПОТОПА (!),по величине не уступающие Северному Ледовитому океану. Директор Института геохимии и аналитической химии им. Вернадского (Геохи РАН) , академик Эрик ГАЛИМОВ назвал гипотезу Вайсешна «вполне правдоподобной» ! .
3 закон ньютона вам в помощь.
Екатерина Едуш
Татьяна Скорик А можно своими словами для ясности?
Не понимаю зачем их опровергать, они полезные, и далеко не все противоречат науке.
Алексей Рублёв
Я не то, чтобы против Библии, просто объективности ради.. .
http://www.evangelie.ru/forum/t119525.html#post4071689
Иpина Усова
это не область науки
Потому что Библия Есть Свет и нет в ней лукавства.. И чем больше знает наука тем более научной становится Книга.
Мечин Иртаев В каком месте?
Потому, что постулаты создали люди. Наука лишь отвергает принцип религии- верить без сомнения. Наука ищет доказательств. Суеверные люди просто верят без сомнений.
Ксения Сигал