Религия, вера
Наука ищет только безбожное объяснение природы. Следовательно: наука призвана опровергнуть все религии?
Надо вернуться к схоластике.
За наукой стоят несовершенные люди.
Некоторые из них, как о них записано в слове Бога: "как написано: «Погублю мудрость мудрых и разум разумных отвергну». Где мудрый? Где книжник? Где спорщик этой системы вещей? Не сделал ли Бог мудрость этого мира глупой?..." - 1 Коринфянам 1:19,20
Но есть и разумные учёные, которые понимают, что, такая сложная вселенная и сама жизнь, во всех её проявлениях, не могла появиться само по себе.
Они рассуждают так: "Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог" - Евреям 3:4.
Она ищет ответы на мелкие вопросы. Глобальные ей не по силам
Guevork Kevorkian
Всё тявкаете? Что взять с дурака, кроме анализов? Ни-че-го.
Науке начихать на религии. Наука ищет истину.
Опровергать или нет - ей пох.
Истина решит, религия ложная или верная.
Опровергать или нет - ей пох.
Наука не признана опровергнуть религию, так как наука основана на фактах, а религия основана на вере.
Наука просто хочет опровергнуть псевдонаучные теории религиозников, которые основаны на бреде сумасшедших.
Guevork Kevorkian
Бот сионистский, вы выкопали себе огромную, историческую, яму
Для науки непосильно, объяснить больше половины! Но амбициозность и зарплаты мешают это признать!!!!
Guevork Kevorkian
Бот, сионистский, ложь, которую вы распространяете, в один момент, обрушится и придавит вас. 100%. Даже не сомневайтесь.
Следующий уровень, после смерти, это не рай или ад, и не другая религиозная чушь, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир). А чтобы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ. Надо остаться в памяти людей (народной) и желательно в хорошей, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это ЭНЕРГИЯ (она формирует следующий уровень), которая и перенесёт туда, и будет там помогать. Вот поэтому и ставят памятники, и называют города и улицы, ИМЕНАМИ героев, чтобы ПАМЯТЬ о них не иссякала. И потому же, общество ПАМЯТЬ, ищет останки, погибших, солдат, чтобы узнать их ИМЕНА и ВПИСАТЬ ИХ В ИСТОРИЮ. И также потому, ВСЕ ХОТЯТ и вы в том числе, быть лучшим, первым, хотят славы, потому что слава, автоматически, переносит в ИСТОРИЮ. И это говорят не попы или муллы, а люди ИНТУИТИВНО и ИНСТИНКТИВНО чувствуют это, потому что так надо а не иначе.
А религия, это 100% ложь, диверсия против человечества и к природе никакого отношения не имеет.
Наука должна помнить, что ссориться с Людьми = это плохо, а с уважением и с Душевной любовью общаться по отношению к Людям из разных направлений и из разных кругов = это полезно и хорошо.
Если Люди во что-то или в Кого-то верят, то не надо это отбирать у Людей, а надо и полезнее всего заинтересовать и вдохновить Людей мирным, честным и разумным путем дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Лидерами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений плечом к плечу вместе дружненько сообща организованно создать деятельность Прощения Всех без исключения, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВЕРУ В ЕДИНОГО БОГА, СЧАСТЛИВЫЙ, БЛАГОПОЛУЧНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ МИР ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ МИР, В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ ТЮРЕМ И НЕ БУДЕТ ЛАГЕРЕЙ, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему.
Анна Гигиадзе
Видно не зря женщин, даже в попы не берут. А от них, только и требуется - врать и не краснеть.
Анна Гигиадзе
Христианство и мусульманство, это секты ИУДАИЗМА! Католицизм и православие, это секты христианства. Шииты и сунниты, это секты мусульманства. И так далее. Религия состоит из лживых СЕКТ, которые НЕНАВИДЯТ, ВРАЖДУЮТ, УБИВАЮТ и делают ВСЁ НАЗЛО друг другу. Настоящий змеиный клубок. А в русских, НАРОДНЫХ, сказках, вся, эта группировка, мистическая БАНДА, изображена в виде трёхглавого (иуд. христ. мус) ЗМЕЯ Горыныча, который приносит беду. А вы, Елена, его ЖЕРТВА. Дракону дают дань женщинами. Вот вас, бедняжку, и бросили ему на потеху. Мы, атеисты, вас, обязательно, спасём. Меч-кладенец (Истина) найден и дни, проклятого, ЗМЕЯ сочтены. Даже не сомневайтесь.
Анна Гигиадзе
Вы предали память и идеалы своего деда, а Родину-мать продали.
Наука ищет закономерности.
это не наука ищет безбожное объяснение, а подвластные люди сатане и они же опровергают религии
Наука этим не занимается, она исследует, изучает, изобретает. Есть только одна из отраслей, где ученые стараются объяснить возникновение и развитие жизни, как они это понимают. Чаще всего они прибегают к формулировке : "По другому не могла быть, значит было так..." -далее описание того, как они видят процесс в прошлом.
Сами понятия веры и научного познания априори противоположены.... хотя многие люди идут на различные компромисы, что бы совмещать оба мировозрения, по мне это алогично, верить во что либо бездоказательно...
Елена Баранова
Согласен с вами, что бездоказательно верить не надо. Но для веры в Создателя у нас есть все необходимое, стоит только начать думать в этом направлении. Современное человечество научилось программировать, кто запрограммировал ДНК? Ведь клетка выполняет только то, что содержится в инструкциях ДНК и ничего другого она делать не может.
Если вы в лесу увидите пирамидку из камне, уверен, что даже не подумаете о случайности ее само появления. Системность у нас в сознании неразрывно связана с приложением интеллекта. Сама планета пригодна для жизни из-за огромного кол-ва систем. Все живое объединено в экосистемы, а человек-пользователь.
Елена Баранова
Спасибо, что ответили. согласно 4му положению закона о термодинамике, все стремится к хаосу, это я слышал. А закономерности в любых отраслях-следствие дел Создателя. Как я уже писал, ДНК-один из ярчайших примеров того, что не может появится само. Эволюционисты вставая в тупик при объяснении развития форм жизни, очень часто (практически всегда) прибегают к утверждению, что по другому не могло быть. Труды Докинса -самое яркое тому подтверждение. Они не могут объяснит появление того, что должно работать сразу и не может развиваться постепенно: ухо, глаз, жгутиковые бактерии. Все это не может развиваться, если не работает сразу. Неужели мы будем наделять волей и интеллектом абстрактные понятия, такие как "природа", или "жизнь"? Не обожествляем ли мы их таким образом?
Виктория Поляк
Самооргонизоваеость солнечной системы или другой звезды с планетами яркий пример того, что система стремиться к балансу... энтропия присутствует на более низком уровне взаимодействий, по поводу эволюции человека, рад бы поспорить, но не являюсь знатоком данного вопроса, уверен, что те вопросы какие вы подняли, прекрасно обьясниены (лениво вдаваться в подробности).... слышали о скальпеле оккама? Не стоит множить сущности без необходимости... вселенной нет надобности в чей либо воли, она прекрасно существует и без онной...
Елена Баранова
Такую же бритву Оккама можно применить и в нашем вопросе. Зачем множить сущности и стараться объяснить сложно, отрицая Создателя. Как уже и говорил, физические законы были созданы Творцом. Микро мир и макро мир похожи по физическому взаимодействию и там действуют те же закономерности (относительно). Кроме гравитационного взаимодействия (место положения земли), она имеет магнитное поле, отклоняющее жесткое излучение солнца, подходящую скорость вращения и угол наклона. Если же перечислять все системы внутри планеты, обеспечивающие возможность жить, то это большая книга. Не самоорганизация, а созданное устройство.
Елена Баранова
Здравствуйте! Извините, что долго не отвечал, давно не заходил в почту. Согласен, что сваливать на создателя необъяснимое-не правильно. Священное Писание не поддерживает такой подход, суеверия-наследие язычества. Однако и согласиться с маловажностью этого вопроса не могу. Если есть Создатель и Он готов поддерживать взаимоотношение со своим творением, можно много узнать о смысле жизни, о способах достижения счастья. Он может иметь планы на будущее. Ему можно выразить благодарность за то, как он создал человека и сколько всего дал для возможности радоваться жизни. Согласен с тем, что нет доказательств вымышленности Творца, но доказательств Его существования предостаточно. Библия начала писаться 3600 лет назад. Недоступные людям того времени научные сведения, прогнозы на будущее и т. п.