Религия, вера

Почему мы должны признать существование Создателя ?

Библия утверждает:
"Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Б-г"
(Евреям 3:4).
Нипочему не должны. Библия - далеко не образец "логичности".
Да, любой дом кем-то построен. Да беда в том, что не любой предмет в мире является "домом".
Адэлина Перч (Таенчук)
Лучший ответ
Гульзифа Абсатова вот теперь другой компот...
а то всё " почему да почему Б-г через дефис "....
Гульзифа Абсатова нас НЕ надо жалеть : ведь и мы никого не жалеем....
Гульзифа Абсатова здрасьте !
по образу и подобию....
разве не слыхали, как поют дрозды ?
В материальном мире можно не признавать.
Кому это надо пускай хоть бога в образе Уховертхвостика бестыжного признаёт.
Потому, что случайно ни что не может возникнуть.
Момент создания вселенной Создателем, учёные обозвали Великим Взрывом.
Просто переименовали.
Не можешь пока верить, не верь. Какие ещё твои годы, всё впереди … .
Kushtarbek Akmataliev
Адэлина Перч (Таенчук) С чего ты это взял? ПОЧЕМУ "ничто не может возникнуть"? Основания для этого утверждения - какие?
Ну и если "ничто не может возникнуть" - откуда же тогда твой "создатель" взялся?
Kushtarbek Akmataliev За чем тебе это, про раньше? Ты же даже такой тривиальной первой ступени познания боишься поверить. А туда, в глубину, тебе лучше не знать. На это тему, для размышлений в качестве воспитания воображения, есть хорошая книга. "Салярис" называется. Только читать нужно только книгу в Советском издании. Современные издания насокращали самые важные главы и мысли. В ничто превритили, чисто чтиво-противное.
Kushtarbek Akmataliev По поводу "почему". Если что-то сломалось, нужно искать не почему, а в чём причина.
Разницу слышишь?
Это совсем разное желание - узнать.
ну библия к создателю вряд ли имеет отношение. Но сложноустроенность белков и полимером доказывает невозможность случайного появление всего что имеем во вселенной.
Zhanbota Baimishev
мы никому ничего не должны...
библия врёт...
а создатель не нуждается в наших свидетельствах...
зато всё это нужно лицемерной и лживой церкви, что использует имя бога в своих целях...
Есть время признать . Когда Царство и Воля Божье придут на землю, как на небе, потом будет поздно .
Не должны но можем.
Елена Баркута
Кто мы то блеать???
Николай Шаин
Гульзифа Абсатова Жорик матюкастый,
прекращайте нецензурщину в моих вопросах, а то вас Б-г покарает жестоко...
не должны, но это лучше чем верить в случайность то есть в ничто
Жанна *******
Ну во первых менять о на - не нужно было. Вы буквально изменили Святое Писание, смысл один и тот же, но нужно было отправить так, как было и изначально.

Потому что только в первую очередь в Торе есть - в место о. А Новый Завет исправлять не нужно.

А во вторых нужно верить в Бога Иисуса Христа потому что Он есть. Сами посудите, глупо не верить что что есть, и глупо верить в то чего нету.

А вот одно из доказательств Существования Бога:

Существовании мира невозможно в отсутствии Бога, т. к появление без Него из ничего вcех его cоcтавляющих законов, проcтранcтва, чаcтиц, параметров, взаимодейcтвий, физичеcких конcтант благодаря которым мир cущеcтвует делаетcя невозможным, а для того, чтобы вcе это cущеcтвовало, требуетcя Тот, Кто cоздаcт вcе законы, взаимодейcтвия и чаcтицы, Тот, кто cпроектирует и cоздаcт вcе живые организмы, напишет их иcходный код и заключит его в cпираль ДНК и лучшим доказательcтвом Бога является мир, Им сотворенный. Творец Сущего, Господь Бог есть Пресвятая Троица - Отец и Сын и Святой Дух.

Вот другое и тоже научное:

https://www.youtube.com/watch?v=ebtebqSEfdc

И вот ещё одно:

https://www.youtube.com/watch?v=3BqB9ocb-c4

Вообще самым простым доказательством Бога является этот мир, сотворённый Им. Этот мир на столько сложен, что думать что Бога нет, является глупостью.

Истинность Библии доказывает не только Ноев Ковчег лежащий на горе Арарат в Турции. Но и то, что в ней написано что земля круглая. А написано было до того как это доказал один из учёных (которого убили):

32 Эта голова устрашила всю землю и владычествовала над обитателями земли с великим угнетением, и удерживала власть на земном шаре более всех крыльев, которые были.

Так же Распятие Христа является реальным историческим фактом, которых описан в четырех Евангелие и свидетелями которого являлись тысячи людей и об этом свидетельствуют все древние историки того времени, а также такие артефакты как туринская плащаница, запечатлевшие на себе Его истерзанное распятое Тело.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

58 он, придя к Пилату, просил тела Иисусова. Тогда Пилат приказал отдать тело;

59 и, взяв тело, Иосиф обвил его чистою плащаницею

60 и положил его в новом своем гробе, который высек он в скале; и, привалив большой камень к двери гроба, удалился.

А вот так ещё говорит Господь Иисус Христос:

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
Nicolae Bogdan
а "устроивший" бога - Великий и Всемогущий Создатель всех богов -Великий небесный бумбарашка!
Максим Ильин
А вы представьте жизнь без веры. Долго без неё люди протянут?
Адэлина Перч (Таенчук) Гораздо дольше, чем с ней.
Адылбек Борубаев Я думаю меньше, чем с ней.