Религия, вера
Многие учёные допускают существование бесконечного множества Вселенных. Бог при этом все-равно остаётся один?
Вселенная это величественное, удивительное место и верить в джинов, сверхъестественных создателей и сверхъестественных агентов - это мелочно, ограничено и ниже своего достоинства.
Во-первых, не "многие". Во-вторых, не "ученые".
А бог - выдуман, и к науке это никакого отношения не имеет.
В-третьих, бог далеко не один. Их выдумано больше трех тысяч - и все разные.
Мы тут причём?
да. вселенных много. я видел их все. богов видел троих. с двумя из них говорил. вот только с создателем пока не складывается разговор. надо входить в глубокий транс. практически в нирвану. и нет гарантии что можно выйти из этого состояния. нормальным.)))
Они если и есть. Очень далеки!!! Пока вселенная эта известна и другая, большая чем известная.
Оно как бы конечное, даже посчитали сколько. Математически обоснованная теория кстати. Но бог подозреваю что один.
один за всех и все на одного
Как в человеческом теле все сотворено духом человеческим, Так и в Боге все сотворено Духом Его. И мы живем всего лишь в одной из его клеточек, на одном из Его электронов. Вся видимая Вселенная, это всего лишь часть одной из огромного множества Его клеточек. И верить, что человек пуп земли, который возник самостоятельно, это полное невежество.
24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
(Деян. 17:24-28)
Бог вне времени и пространства.
Конечно, один.
да.
Бог их сотворил и продолжает творить.
Ты бох для клетки своего пальца. И вот она, клетка, задумалась о своем бытие. Зачем она живёт и как устроен мир? Как ей посьич что она часть пальца для того чтобы ты в носу ковырялся?
Наращивание Ресниц
Я ей не бог. Мы цепочка идущая сквозь времена.
Nurila Shermatova
Куда идёшь то?
Вот если говорить по существу -
***почему ученные допускают существование
множества вселенных? ***
почему вообще возникла эта гипотеза ?
возникла она как компенсаторная
гипотеза в ответ
на
необходимость
существования силы бесконечных
масштабов за пределами вселенной,
которая,
необходима, для создания
вселенной со всеми её точнейшими
подстройками.
потому что ученные признали
что вселенная сама по себе,
не могла возникнуть, она не самодостаточна.
и эти гипотетические "бесконечные вселенные"
это попытка поставить
что то вместо Бога Творца.

множества вселенных? ***
почему вообще возникла эта гипотеза ?
возникла она как компенсаторная
гипотеза в ответ
на
необходимость
существования силы бесконечных
масштабов за пределами вселенной,
которая,
необходима, для создания
вселенной со всеми её точнейшими
подстройками.
потому что ученные признали
что вселенная сама по себе,
это попытка поставить
что то вместо Бога Творца.