Религия, вера
Почему многие люди признают эволюцию и не верят в существование Бога?
Отсутствие разумного Творца избавляет от ответственности за свои поступки и решения. Это очень удобно
Виталий Иванух
Был бы разумный Творец, не сотворил бы столько тупых идиотов.
Павел Варнак
Достаточно умным людям не нужен некто, кто все видит и потом уши надерет. У них и без него есть мораль и принципы. А уж беспринципных ушлепков и среди верующих хватает.
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9]
Некоторые вроде и Бога признают и эволюцию, иеговистами называются может слышали?)))
Им кажется, что они это знают. Пусть и дальше верят в это
Переходных видов нет. Мы не видим что бы была обезьяна и на протяжении времени стала человеком. Скорее ноборот.
Потому что есть много доказательств эволюции и ни одного доказательства существования Бога
а некоторые наоборот, не верят в эволюцию, но верят в существование Бога
Наука развивается. Например, сейчас никого уже не заставишь верить в Зевса-громовержца и не признавать наличие атмосферного электричества.
Потому, что все это дерьмо, что с нами происходит не добавляет веры в его существование. Ведь если бы он был, то такого бы не допустил.
Азамат Азимов
Дак сами творим.
Потому что веруны создали такой образ бога, который далёк от окружающей нас действительности.
Желают так оправдать свою жизненную позицию.
Потому, что фактов существования Бога.
Достаточно поумнели, чтобы перестать верить в детские сказки.
Да не было у нас эволюции. Такие и были и 10000 лет назад, даже умнее
Михаил Бабурин
Такие и были!? Вы что, исследования проводили? Сравнивали останки древних людей и современных, что такие факты приводите. Это ваши домыслы лишь. И таки да. Ваши далекие предки были значительно умнее вас, раз уж вы даже общедоступными сведениями оперировать не умеете.