Религия, вера

Поделитесь, на какой вопрос Вы нашли ответ в Библии?

*[G*u*f*y]* .
О состоянии умерших близких и надежды воскресения для них.
Андрюха Шаламов
Лучший ответ
У меня только вопрос к богу появилось - какого хрена?
Рустем Закиров
что после иудаизма в эпоху Рыб (согласно прецессии) пришёл реально крутой чувак из параллельного мира... и иудеи его замочили.. не захотев спасаться от безумия.. и приляпав Тору к Новому Завету.. назвали эту ядрёную смесь идеологий "библией"..окончательно свихнув мозги гоям.

«Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобен ослу, который несёт книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведёт людей неправедных!» (62:5).
Uigur Alisher
Что Бог обещал любить и защищать евреев. А все прочие гои ему до лампочки.
Сергей Зимин
не надо было начинать
теперь рассказывает как жить
на все
Ігор Kipelov
1) А почему не на хохляцком? Сразу чувствуется подвох.

2) Зачем же инструкцию по чтению Библии? Не проще ли читать её саму.

3) Вы наверное пробуете читать устаревшие книги. Конечно в них тоже есть Слово Божье, но есть и более современные Божественные Откровения. Например Евангелие Летающего Макаронного Монстра. Понятно без инструкций.
Carlyna Carlyna
Первый всадник Апокалипсиса это Церковь!

«И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить.» Откр. 6:1,2.
Здесь открывается Божий план для Церкви. Это место о Первом всаднике Апокалипсиса.
1. ПОСЛЕ КРЕСТА. «Достоин Агнец закланный». Это событие произошло после победы Иисуса Христа на кресте. Победы над смертью. Бог создал все условия для Церкви, открыв путь к бессмертию. И своей жизнью показал пример для тех, кто последует за Ним.
2. БОЖИЙ ЗАМЫСЕЛ. «Агнец снял первую из 7 печатей». Сам Иисус открывает это, снимая печать. Это Его замысел, по Его воле. Божий план, не человеческий. Это Бог Своею властью и Своею силой устанавливает и повелевает Церкви быть!
3. КОНЬ БЕЛЫЙ. «И вот конь белый». КОНЬ - символ силы, в данном случае Божией. Сила этого движения от Бога. БЕЛЫЙ – чистый, святой, праведный. Иисус оправдал Свою Церковь Своей жертвой на кресте. Иисус осветил, отделил от мира для Себя этих людей. Иисус очищает их через Свое Слово.
4. ВСАДНИК. «И на нем всадник». Всадник на белом коне – это Церковь Иисуса Христа. Всадник – не всадник, если он не на коне. Всадник на белом коне – это Церковь на Силе Божией, святой, праведной, чистой.
5. ЛУК. «всадник, имеющий лук». Лук – это молитва, главное оружие Церкви. Лук – это оружие нападения, оружие, поражающее врага на расстоянии. Чем «выше христианин на горе Божией», чем лучше он знает Бога, тем дальше летят его стрелы. Чем искуснее он в обращении с «луком», тем точнее и результативнее его молитвы.
6. ВЕНЕЦ. «и дан был ему венец». Венец – символ царской власти. «Мы цари и священники» - это не форма, это суть. Бог дал Церкви власть царствовать на Земле. Венец дан всаднику Богом. Бог делегировал Свою власть Церкви на Земле.
7. ПОБЕДОНОСНЫЙ. «и вышел он как победоносный». Победоносный – несущий победу. Снаряженный и обеспеченный всем необходимым для победы.
8. ПОБЕДИТЬ. «и чтобы победить». Победить – это цель Церкви. Этот всадник по Слову Бога вышел не для того чтобы побороться со злом, устоять, не сдаться, продержаться до второго пришествия, или геройски погибнуть. Нет, нет, нет, нет, и нет! Этот всадник (Церковь) вышел, чтобы ПОБЕДИТЬ! Однозначно и без вариантов. Не даром в послании к семи церквам, каждой церкви обещана награда побеждающему. Победа для Церкви это не просто возможность. По сути, победа для Церкви это повеление от Бога.
Влад Борисов
По чем в Одессе рубероид-не нашел.
Там всё ложь
Лилия Галеева