Религия, вера
Почему многие не понимаю, что Законы Божьи не условны, как Библия, а естественны, как гравитация?
Потому. что что естественные законы не дают власти.. над человеком, а кому-то хочется командовать
гравитация - физические, а библейские законы - нравственный.
И то и другое ВОВСЕ не условны. Это контроль Бога своих творений.
Элла *
Библия условна в неё могли записать что угодно. А нравственные законы естественны, они есть в самом человеке, как совесть.
Все Заповеди Божие совпадают с Нормами Морали...
По которым и живет человечество...
Так-что все вольно или невольно
Стараются следовать Библии
По которым и живет человечество...
Так-что все вольно или невольно
Стараются следовать Библии
Элла *
Нормы морали человек ощущает и естественным образом, через совесть..
Если видишь себя в других, как сможешь им навредить? - Будда
людям нужны четкие доказательства, пока не увидят не поверят...
эти законы довольно сложно измерить приборами и подвести под точные формулы пока, на этом развития человечества, поэтому вольных трактовок много существует
гравитация не призывает убивать в отличии от бога:
1). Убивай детей, которые плохо отзываются о своих родителях (Исход 21:17).
2)."Глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу, обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб" (Исход 21:24-25).
3). Если вол забодает человека из-за неосторожности хозяина, то и вола, и хозяина нужно убить. (Исход 21:29).
4). Если вор не может компенсировать украденное, его нужно продать в рабство (Исход 22:3).
5). Если человек изнасиловал девушку, то должен жениться на ней. Если отец не хочет выдавать дочь за насильника, нужно уплатить штраф (Исход 22:16).
6). Убивай гадалок (Исход 22:18).
7). Убивай скотоложников (Исход 22:19).
8). Убивай иноверцев (Исход 22:20).
9). Убивай тех, кто работает в субботу (Исход 31:14).
10). Убивай тех, кто участвует в прелюбодеянии (Левит 20:10).
11). Убивай гомосексуалистов (Левит 20:13).
12). Сжигай на костре любителей секса втроем (Левит 20:14)
13). Убивай волхвов (Левит 20:27).
14).Сжигай на костре дочерей священников, уличенных в прелюбодеянии (Левит 21:9).
15). "Мститель за кровь сам может умертвить убийцу" (Числа 35:19).
16). Больных людей следует изгонять и оставлять умирать в одиночестве (Числа 5:1-4).
17). Убивай тех, кто поклоняется ангелам (Второзаконие 17:3).
18). Убивай пророков, предсказания которых не сбываются (Второзаконие 18:20).
19). Убивай "буйных и непокорных" детей (Второзаконие 21:18-21).
20). Убивай недевственных жен (Второзаконие 22:13-21).
6). Убивай гадалок (Исход 22:18).
7). Убивай скотоложников (Исход 22:19).
8). Убивай иноверцев (Исход 22:20).
13). Убивай волхвов (Левит 20:27).
Потому что они-стадо заблудившихся фанатиков))
Так правильно спросить многие не понимаю, что Законы Божьи не условны, , а естественны, как гравитация?
Слово было Бог
Элла *
Слово это не Библия, Слово это энергия...
Качества Бога, действительно можно рассмотреть через творения. "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано" (Римлянам 1:20). А волю Бога можно узнать только из его Слова Библии.
Элла *
По воле божьей мир существует, крутятся галактики и планеты, зарождается и развивается жизнь. А в Библию могли записать что угодно, смотря кому это выгодно...
ты этих многих придумал, тебе и лучше знать