Религия, вера
Почему арбитражные судьи не уважают законов божьих а именно не суди ближнего своего ?)
Суды не судят, а выносят проговор на основании статей об ответственности. В судах сидят люди, которые руководствуются кодексом (уголовным, процесуальным, гражданским) . Это их работа.
не суди ближнего своего -в Библии идёт речь о нравственном, моральном осуждении одного человека другим, к юридической системе государства эти слова не имеют отношения
Арбитражные суды как раз ни кого не судят, а решают финансовые споры между хозяйствующими субъектами! Судят суды общей юрисдикции!
Богдан Анишкин
Споры решают))) Но решения все равно принимают в пользу того или иного субъекта. так что решение суда все равно есть и не всегда правильное!
Что, пострадал от их действий? Надо было больше заносить.
Ну так ты сам ответил - "не суди БЛИЖНЕГО", понял? Дальнего можно сколько хошь. И не судят. Защита прав потребителя подала на Кирилла в суд за то, что торгует в Храме Христа спасителя матрешками без кассовых аппаратов - так судья принял решение, что это не торговля, а подарок в обмен на деньги. Выводы - Кирилл и судья - ближние, а мы все фуета.
Римлянам 13:3-7 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
Бог временно позволил людям создать разные формы правления и институты власти, чтобы был хотя бы относительный порядок.
Потому что слова - Не суди ближнего своего - были сказаны для личного общения между людьми.
Для судов Бог сказал - суд должен быть справедливый. Судья не должен смотреть на лица и не должен брать взяток.
потому что любая религия и церковь это очень большой бизнес.
Они имеют на это право но по божьему значит судить справедливо.