Религия, вера

Что вы скажете о шизофрении, при которой голоса заставляют читать библию и исполнять заповеди?

Ольга Назарова
Серый:) Что там у Вас ?
Татьяна Рольгайзер
Лучший ответ
Заповеди для людей, но не для животных.
Тоже самое, что и о шизофрении, которая заставляет этого не делать :)
Кот Котов
Если это диагноз и вы пенсию получаете как инвалид, то что скажеш, это ваши реали.
Алёна Бергер
хa хa - тaкaя шиза нонсенс! по определению шизики и их голоса ведут себя к деструктивному поведению и самоубийству в итоге ...или это из разряда позитивной паранойи? когда больной чудом излечивается, начиная подозревать что все ему желают добра !?
Юлия Н значит вы не должны слушать голос совести и интуиции, иначе вас назовут шизофреником. ЗНАЧИТ ЛЮДИ ВРУТ ЧТО ЖИВУТ ПО СОВЕСТИ.
"По плодам их узнаете их"
Если кто-то говорит то, что делает жизнь человека лучше, хорошо слушать этот "голос".
А если чей-то "голос" говорит ложь с целью разрушить жизнь человека,
"всех лжецов участь в Озере Огненном"
Yri Glyanenko
ну сходите к психотерапевту если у вас такие проблемы .
Наталья *********
А я не дохтор, обратитесь к психиатру.
Значит голос совести обличающий человека уже признается шизофренией. Удобная позиция, что теперь совестью пользоваться нельзя, значит позволено делать что угодно. Заповеди побуждают совесть, значит нужно совесть отключить чтобы не исполнялись заповеди. Заповеди- это нравственный закон, которые делают человека высоконравственным, только через совесть.
шизик опасен в случае, когда голоса заставляют его делать антиконституционные действия
Александр Андреев Конституция тебя уже делает преступником, только еще не пойманным, рабом системы в которой ты раб, уже с рождения. и обязан платить за все так как всем владеют несколько человек.
А что можно сказать о шизофрении, когда люди, видя, что батюшки нарушают заповеди, всё равно идут к ним исповедоваться?
Анна Купреева
Александр Андреев Христос-пример веры обличал тупых религиозников, что у них совесть как у дьявола-черная как смола и их голос правды не вразумил а наоборот разозлил. И Он сказал=по делам их не поступайте а по заповедям, которые святошные демоны в человеческом обличье- нарушали и показывали народу как нарушать.
Если вы знаете, что это шиза, не слушайте их!
Fox Ar47
У меня нечто подобное но не голоса. Что то внутри "подсказывает". Но это не шизофрения
Алмас Агажаев
Алмас Агажаев Можем пообщатся на эту тему.