Религия, вера
Что вас заставляет читать библию?
Чтобы знать, знает ли сам верующий, что там написано, или сам притягивает за уши заповеди, которые мне втирает.
хороший вопрос)))
любопытный)))
любопытный)))
очень даже описывает, а принять это описание или нет это уже личный выбор каждого
Alex Holm
космогония описанная в ведах более впечатляющая. Разные виманы, брахма-астры и более правдиво.
Любовь к Богу, конечно!
Желание познать Его, Его волю и свое предназначение.
Никто не "заставляет",это духовная пища, хлеб жизни.
Желание познать Его, Его волю и свое предназначение.
Никто не "заставляет",это духовная пища, хлеб жизни.
Alex Holm
с чего вы взяли что библия этому научит? Это либо есть в вашей природе, либо нет.
То же что заставляет читать Канта и Маркса, Ницше и Платона, Тертуллиана и Аристотеля.
Alex Holm
я их не тоже не читаю, слава богу, что никто не заставляет
Заставляют вопросы в "Религия, вера"
Alex Holm
меня даже вопросы в религия и вера не заставят читать эту литературу
Сгорела нечаянно. Но я успел что-то в ней прочитать. Видимо из-за того, что больше не увижу.
Тяга к знаниям.
Число Фибоначчи.
Отсутствие в туалете другой бумаги.
желание знать
Желание познать истину
Читаю, но - заинтересовавшие отрывки, в здравом уме и твердой памяти, чтобы попробовать решить ребус строк этой сказки. Сказка ложь да в ней намек. Когда начинаешь понимать, какие принципы заложены в загадке возникает интерес и удивление задействованным механизмам в создании текстов и воздействия текста на многих людей. Оружие массового поражение- как это сделано.
Не заставляет, а ПОБУЖДАЕТ. Любовь к Богу и вера в Его могучее Слово.
Alex Holm
с чего вы взяли что в библии слово бога, а не тех кому нужна ваша энергия? например эгрегору?
Приятно прогуливаться по лабиринту смыслов в здравом уме и твердой памяти, в то время как толпы заплутавших тщетно пытаются отыскать халявную дорожку в рай...
не надо фанатизмо и если вериш в бога то вериш в воскресение и суд и приходится верит тому что пишет библия иначе как узнать бога и тогда вериш в спасение через веру в христа и в благодарность живеш так как учит христос для этого надо читать библию
Что заставляло в военное время читать до дыр письма с фронта от близких людей? Библия -это тоже любящее письмо людям, но только от Бога.
Пройдя по граблям пол пути,
Инструкцию для жизни удалось найти....
Инструкцию для жизни удалось найти....
то что прописано в библии то и происходит сейчас в наши дни очень интересно наблюдать и рассуждать
Меня никто не заставлял.. Новый завет я прочел.. Но Ветхий.. не смог.. Это мерзская книга
Читать Библию заставляет желание узнать, как появилась жизнь. Кто такой Создатель всего сущего.
Священное Писание - это не учебник по естествознанию. У него нет цели рассказать вам, как был мир сотворен во всех научных подробностях.
Это Книга о Боге, о том, как быть с Богом. Если есть цель в жизни с Богом, то и вдохновение появится.
Это Книга о Боге, о том, как быть с Богом. Если есть цель в жизни с Богом, то и вдохновение появится.
Похожие вопросы
- почему христиане настаивают, что бог это любовь и заставляют читать библию, все страницы которой пропитаны кровью жертв
- Что вы скажете о шизофрении, при которой голоса заставляют читать библию и исполнять заповеди?
- Как читать Библию ?
- Почему христиане не читают Библию внимательно прочитайте вопрос?
- Христиане не читали Коран, а сами заставляют атеистов и муслимов читать Библию, и муслимы точно также себя ведут,почему?
- Читаю Библию, очень усиленно, раньше было так, открою, 2 страницы читаю и закрываю. Теперь Библия, молитвы, и интересно
- Почему Свидетели Иеговы не читают Библию?
- Почему Свидетели Иеговы не читают Библию?
- Стоит ли христианам читать Библию, особенно полностью?
- Когда вы начали читать Библию САМИ, её содержание не стало для вас сюрпризом? (см.вн.)