Религия, вера

Почему верующие так часто говорят: Не суди, да не судим будешь, а Пусси Райт порвать готовы? Почему двуличность такая?

Это не христиане, а фарисеи. Волки в овечьих шкурах.
Ксюшенька Мусаева
Лучший ответ
Вы как-то подходите к этому вопросу с точки зрения логики. А там её нет и быть не может.
В своем глазу, они бревна не видят.
Ainur Sataeva
Не сравнивайте христиан и лжехристиан :) Не все с Христом, если даже и говорят, что они с Ним. Ведь будет суд и Бог скажет - Отойдите от Меня, Я даже не знал вас.

( Православие лжецерковь :) Вообще не стоит пологаться на ее учение)
Ольга Коваль Видимо и ненавидите православие, что вы Фауст...
Не надо борзеть. Ты простишь тех, кто поругается над твоей матерью и раз и два и еще захочет? Или ты так двуличен, что побежишь за ятаганом?
Aibol Kerimoff
Лена Колесниченко Вот именно, карапуз, не надо борзеть. Я ни чью мать не трогал и словом, потому как неприемлемо и недопустимо и ты заткнись на эту тему. По поводу двуличности... я где-то говорил: не суди, да не судим будешь? Возьму хоть ятаган, хоть молоток, если на жизнь и здоровье моих близких кто-нибудь покусится, не то что поругается.
Невежество
Tolik T.t.t.
Пусси Райт просто помолились не по правилам. Вспомните Иисуса принесшего "меч" в синагогу для разрушения его родной религии иудаизма.
Кв
Квант
Нашли где спросить, можно сказать на помойке где разгул злобствующего атеизма.
Dilshat Ilamov Котище, а ты чего по помойкам блуждаешь?)
Ну у верующих две стороны одна темная другая светлая-это как медаль.
Потому что верующих не существует.. . Люди прикрываются верой для конкретных практических моментов жизни. Из этих негодующих, наверняка, никто Библию до конца не осилил...
Вадим Момот
А чему удивляться? Верующие - лицемеры.
может музыка так влияет? я не готова никого рвать.. . но такое и не слушаю
Ханжество и лицемерие - побочные эффекты религиозности.
Ainur Sataeva Мне кажется, это не побочные, а прямые эффекты.
Я христианка, но не принадлежу к православной конфессии.
Всё же хочу высказаться по поводу поступка "ансамбля" Пусси Райт.
На мой взгляд, они перепутали сцену. Они просто сами хотели того, чего достигли... .
Они ведь, как я понимаю, хотели славы.. .
А Церковь Христова, была, есть и будет, вне зависимости от того, кто и как будет глумиться над ней
Иисус сказал своим последователям, т. е нам христианам :
" Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир ( речь идёт о Божьем мире) .
В мире (в мире в котором мы сейчас живём) будете иметь скорбь; но мужайтесь:
Я победил мир.... " Иисус Христос готов простить им, если они покаятся перед Ним. Господь милостив.
Так что прощение это путь, но я надеюсь, что христиане, чувство которых затронуло это, с позволения сказать, выступление, либо простили, либо им предстоит это сделать. Порой прощать тяжело, но возможно. Господь призывает нас прощать, даже если у нас и не просят прощение. Мы призваны все наши обиды доверять Богу....
Руслан Тлеуов
Лена Колесниченко На мой взгляд, это была протестная акция против вмешательства церкви в государственные дела. Не стоило патриарху говорить верующим на какие митинги ходить, а на какие нет, не стоило так явно выказывать свои предпочтения перед выборами. Россия - пока светское государство по главному закону страны - конституции. Почему не судят РПЦ за регулярное нарушение конституции?
Религиозные фанаты любят вырывать фразы из контекста.
все без грехов однако поэтому и бросают камни в них
Ну порвать же они готовы без всякого суда...
Потому что христиане! У нас же можно судить и обманывать не евреев. Так что выбирайте, мы не ругаем Пусси Райт)
*anasteisha* =)