Религия, вера

Почему верующим не нравится, когда их судишь ихнем же судом? В чём причина недовольства?

Олег Trigger Istomin
Забывают ...то, что сеют ...это же, и пожнут ...
Андрей Рудой
Лучший ответ
Причина любого недовольства в том, что гордыне человека не нравится, когда её обличают, а у верующих, как и у атеистов гордыня не исчезает с появлением веры, а только уменьшается
Олег Trigger Istomin Без обличений. Тоже самое выйдет.
Достаточно переводить тему на обвиняемого. Тем самым уходя от темы, вообще.
Так не по библии это, не кошерно... "Не судите, да не судимы будете..."
Dima Lykov
каким ихним? ты о чем? Всем верующим известно " Не суди, да не судим будешь", а ты тут про какой то суд блеешь, старикашка)))
К#
Катя #
Олег Trigger Istomin Более того. Решение выносят. ))
В том что все люди грешные. Но так далеко не со всеми. Некоторые прекрасно осознают это.
В гордыне и глупости.
_________________
*Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей; но мольбы мои - против злодейств их.
(Пс. 140:5)
*Если ты накажешь кощунника, то и простой сделается благоразумным; и если обличишь разумного, то он поймет наставление.
(Прит. 19:25)
*Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь.
(Прит. 27:5)
7 Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе.
8 Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;
9 дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
(Прит. 9:7-9)
Игорь Кузнецов
а не пидoр ли ты часом?
Galymjan Begimov
А что это за суд - ихней?
Олег Trigger Istomin Их представление, как осуждать собеседника.
найдите на земле человека, которому это нравится и получите миллион.
Надежда Носова
верующий не судит,

верующий подражает Христу ...
*.*.sandu .*.*
*.*.sandu .*.* К Ефесянам 5:1

От Иоанна 8:15
Олег Trigger Istomin Да ну уж! Что письменно, что устно. Да сколько угодно верующему. Скажи ему что Бог родился и рос не так как им написали древние.
*.*.sandu .*.* я в Боге "разбираюсь",

а не в ваших фантазиях ...
Судит суд, обсуждение от не единоверцев повод для неудовольствия
Анна Климова
Истинный христианин судить не будет.
Ну может быть они говорят истину, а вы говорите лож? Если они Христиане конечно. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

46. Я, свет, пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:46)
Пётр Иволин
Олег Trigger Istomin Скорее на этом и строится. На может, быть.
Пётр Иволин Истина во Христе, всё что противоречит Истине является ересью.
Не судите и не будете судимы. Иисус Хтистос учит: ,,Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми,  ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам"
Сергей Суворов
Причина проста:
98% не прочитали Библию!
Поэтому не знают не только "не суди, да не судим будешь", но и не знают, что поклоняются убийце, садисту, прелюбодею, педофилу, призывающему к воровству, лицемеру и лжецу...!
Олег Trigger Istomin Ещё как читали писания. Специалисты. От 20 лет на своей религией в изучении. Такое могут рассказать, что заслушаешся!
Они с Богом их судить нельзя.
А мы в Аду нас можно.
San:dra
Олег Trigger Istomin Это прослеживалось. Сам видел, как могут не заметить неудобные вопросы.
Нам предложат неудобные вопросы. Вызывая в нас Ад. ))