Религия, вера
почему верующие говорят не судите,да не судимы будете,а сами с атеистами спорят,аж готовы глотку перегрызть за веру....
Потому что они счетают себя так сказать "избраными")Пример моя любимая бабушка, она твердо верит что любой кто не ходет в церковь будет гореть в аду! Я считаю что если человек добрый, и не вершил зла в своей земной жизни, то не важно верующий он или нет, никто его наказывать не будет!!! Это моя философия!!! =)
Ибо они говорят, но сами не исполняют.
Мария Крутова
Так ты, боХХ, сейчас тоже ИХ судишь или всё-таки выносишь вопрос на ОБСУЖДЕНИЕ?
Мария Крутова
Не возражаете против такой полемики-с, когда вас-с-с могут послать не на Соловки, а к примеру, наХ**-с...
А что споры и суды - одно и то же?
За веру. глотки не перегрызают. так. как веру никто не отнимет. грызут за религию свою.
Да дебилы все одинаковы, доказывают всем, что дважды два -- четыре, как будто никому не известную истину открывают.
Атеисты при этом, надо полагать, стоят по стойке смирно и периодически предъявляют паспорт.
Это от слабости воли и неуверенности в своей правоте. Человек, когда видит, что кто-то противоречит его ценностям, если кидается на амбразуру - значит, подсознательно сам сомневается в правильности своих позиций. С одной стороны, ему нужно поощрение (как похвальные оценки в школе) , чтобы он удостоверился в правильности своих действий. С другой стороны, ему страшны отрицательные комментарии, потому что они сбивают с позиции. От того такая агрессия - это самозащита слабого и неуверенного.
Им страшно.. . Они бояться потерять веру, потому, что если её не будет, то они потеряют смысл жизни.. . Для них это будет шок.. . Как слепые щенки без матери...
потому что ими правит СТРАХ
им не кажется что они спорят, они уверены что этим они отстаивают веру, защищая её от нападок.
Потому, что верующие не верят в способность бога самостоятельно отстаивать свои позиции.
Eugene Todd
Гениально.
Спорят, но не судят ...и не преследуют...
хотят что бы все с их мнением соглашались ;-)
Суд и спор, разные вещи.
как хорошо атеистам, что к ним не к чему придраться
Eugene Todd
"к ним не к чему" -- переведи.
В споре рождается Истина (кто то )сказал. Таки образом они хотят постичь истину.
Полемика это поиск истины, суд это воздаяние за содеянное
грешат стервецы
Не судите человека-не мешайте Богу его наказывать. Любой человек в любой момент может опуститься ниже того кого осуждал, и тот сможет кинуть в него камень чтоб такого не было не надо никого осуждать, но жалеть. У человека принявшего веру другое видение ему кажется что только он истинно прав поэтому и спорит. Ведь если убедит, то душу заблудшую спасет.
Только такой спор хорош. Который угоден Господу. Если ты споря призвал человека к покаянию, и он покаялся в своих грехах. То покаяние грешника угодно Богу. Значит и спор угоден богу. Главное Богоугодный результат. Человек должен тащить ближнего в Царствие Небесное, как бы ему не было больно от полученных ран. Как это сделал добрый самарянин.
Не судите.. . не говорят верующие, а Сам Господь Бог. Если верующий спорит, а тем более до драки, то он очень слабо разбирается в своей вере и ему нужно постигать свою веру.
Мария Крутова
Хм... Складно.
Но я же не насаждаю свою веру в Истину(Бога). Я лишь словом пытаюсь объяснить тайным агентам-верунам(РПЦ), агентам-атеистам(ФСБ), а также консультантам "дикого" Запада и "тонкого" Востока, - что же ИХ ожидает в ИХ недалёком будущем.
Badri Zivzivadze
А кто Вы такой, что пытаетесь присвоить себе право кому-либо что-то объяснять. Максимум , если попросят можно попробовать дать ответ и то с оговоркой, по моему разумению...
В споре рождаются враги, а не истина. Мотивация разная. Написано - не метайте бисер.... и ещё много званных, но мало избранных. У каждого человека будет встреча с Богом. И это проблема конкретного человека. . Никто не тащит в царство небесное. Просто люди разные.. . Согласен с Владиславом Пристинским. Оставьте судить Богу.
Верят что этим спасут. А оно нужно нам их спасение? У нас своя голова - светлее их голов