Религия, вера

почему верующие ссылаются на коран или библию как на некий авторитет для атеиста?

А больше не на что ссылаться, потому, что предки наши не пишут о себе и свои историю
Историю пишут специально обученные люди
Анна Кораблёва
Лучший ответ
Они опираются на СВОЮ систему ценностей и в упор не хотят видеть чужую. Основная причина - зазнайство, предпологаемое превосходство над другими, "избранность".
Azamat Ismatillayew
Цитировать других – нетяжкий труд,
Когда своих нет мыслей и ума.
Когда ж чужие мысли разберут –
Чем тешить эго будешь ты тогда?

Знак мудрости – не реки словоблудья,
Знак мудрости – молчание и такт.
Мудрец не скажет о себе – я мудрый,
Мудрец вам скажет – я большой дурак.
Yerbol Zhaparov
))) Отличный вопрос!... Я могу так же сказать верующему: "Поклянись биномом! "....)))
Дмитрий Рай
Во имя АЛЛАХА Милостивого, Милосердного

10.36 Скажи: из боготворимых вами есть ли кто, который может вести к истине? Скажи: Бог ведёт к истине. Следовательно, тот ли, кто ведет к истине, истинно достоин того, чтобы Ему последовали, или тот, кто ведёт только тогда, когда его самого ведут? От чего же это, что вы неверно судите?

10.37 Большая часть из них водится одним только мнением, а мнение нисколько не заменяет истины. Бог знает, что делаете вы.
Патаму что не знают как библия сама себе противоречит )))))))
Дашка. .
Это хитрый ход. :)
лучше чтоб они на Капитал ссылались?
А почему вы считаете, что мнение атеиста является авторитетом для верующих?
Потому что верующие.
Закон Мойши 10 заповедей -полный Атеизм
"да не будет у тебя богов.. ".."не произноси Имя Бога.. "

око за око или зуб за зуб дающий такую "заповедь"предусмотрел что будут
зубы выбивать друг другу и выкалывать глаза по кругу ?
Forsaken Gods- ну все молись, теперь твои зубы будут мои!
У атеиста нет авторитетов. Попробуй сослаться на ученного через знания пришедшего в веру, то он тут же окажется не авторитетом для атеиста.
Fatima Barkinhoeva
А на что еще можно в этом вопросе сослаться? Других аргументов нет.
так они то "верующие" в своём большинстве, сами не понимают толком смысл этих самых книг.
Путева Ирина
У верующих нет более авторитетного источника, чем Священное Писание.
andrew_linnik
Потому что верующие по любви предлагают то что имеют или хотят иметь!
Для атеистов Библия не авторитет, а просто толстая книжка
По себе судят
просто это оправдание. ту же самую библию сколько раз переписывали, каждый автор добавлял своё. тут можно провести аналогию с историей.
Потому что Библия - это священная книга, это Слово От Бога. Которое он донес до человечества через людей, с помощью Своего Святого Духа. А разве есть что-то другое? Может, ваш Дарвин знает всю Истину? Или Карл Маркс?