Религия, вера
Почему верующие ссылаются больше на Павла, а не на слова Иисуса?
Наверное совесть всё таки где то скребётся и им совестно врать о том что Иисус не говорил!
Нет раздницы в вере-важно как жизнь пройдёшь. и душу распределять не бог будет, а поступки человека.
Просто слов Иисуса в Библии записано очень мало, а вот слов ап. Павла - гораздо больше. Слова Ап. Павла богодухновенны так же как и слова Иисуса (1Фес. 2:13). При жизни Иисус сказал не все, что нам нужно знать, потому что апостолы не могли вместить все сразу (Иоан 16:12-13). Иисус обещал послать Святого Духа для дальнейших наставлений, как там сказано. Он обещание свое выполнил. Святой Дух научал апостолов, что им писать (1Кор. 2:13)
Бисимбай Алданов
//Слова Ап. Павла богодухновенны так же как и слова Иисуса (1Фес.2:13)// Доказательством этого являются слова Павла или его друзей, так?
апостол Павел -организатор церквей. Иисус всегда был против организации церквей. Выгода есть-есть религия-есть бабло, но нет веры.
Ты сильно не переживай за верующих, когда им выгодно процитируют Христа.
Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни. В законе написано: "иными языками и ИНЫМИ УСТАМИ буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь". 1Кор. 14. 20,21
Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, и что явился Кифе, потом Двенадцати; потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили; потом явился Иакову, также всем Апостолам; а после всех явился и мне, как некоему извергу. Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию. Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною. Итак, я ли, они ли, мы так проповедуем, и вы так уверовали. 1Кор. 15. 3...
А он сам ведь ничего не записывал, обо всём мы узнаём только от его апостолов.
Андрей Александров
Он что неграмотный был, или секретарей эксплуатировал, они же могли его не так понять?
Если Павел сказал: "Иисус - Бог", а Иисус сказал: "Я не Бог", то они Павлу поверят больше, чем Иисусу :) Для них он больше Иисуса, даже если он противоречит ему.