Религия, вера

Почему верующие ссылаются больше на Павла, а не на слова Иисуса?

Наверное совесть всё таки где то скребётся и им совестно врать о том что Иисус не говорил!
Rhyr5Ryg2Hgbf5Rhyr5Ryg2Hgbf5 Rhyr5Ryg2Hgbf5
Лучший ответ
Нет раздницы в вере-важно как жизнь пройдёшь. и душу распределять не бог будет, а поступки человека.
Просто слов Иисуса в Библии записано очень мало, а вот слов ап. Павла - гораздо больше. Слова Ап. Павла богодухновенны так же как и слова Иисуса (1Фес. 2:13). При жизни Иисус сказал не все, что нам нужно знать, потому что апостолы не могли вместить все сразу (Иоан 16:12-13). Иисус обещал послать Святого Духа для дальнейших наставлений, как там сказано. Он обещание свое выполнил. Святой Дух научал апостолов, что им писать (1Кор. 2:13)
Mariya Shtirc
Бисимбай Алданов //Слова Ап. Павла богодухновенны так же как и слова Иисуса (1Фес.2:13)// Доказательством этого являются слова Павла или его друзей, так?
апостол Павел -организатор церквей. Иисус всегда был против организации церквей. Выгода есть-есть религия-есть бабло, но нет веры.
Роман Попов
Ты сильно не переживай за верующих, когда им выгодно процитируют Христа.
Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни. В законе написано: "иными языками и ИНЫМИ УСТАМИ буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь". 1Кор. 14. 20,21

Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, и что явился Кифе, потом Двенадцати; потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили; потом явился Иакову, также всем Апостолам; а после всех явился и мне, как некоему извергу. Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию. Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною. Итак, я ли, они ли, мы так проповедуем, и вы так уверовали. 1Кор. 15. 3...
L**** Irini
А он сам ведь ничего не записывал, обо всём мы узнаём только от его апостолов.
:) :*
Андрей Александров Он что неграмотный был, или секретарей эксплуатировал, они же могли его не так понять?
Если Павел сказал: "Иисус - Бог", а Иисус сказал: "Я не Бог", то они Павлу поверят больше, чем Иисусу :) Для них он больше Иисуса, даже если он противоречит ему.