Религия, вера

Почему, верующие в бога, отвергают присутствие знания и власть слова.

А с чего это Вы так считаете, что верующие отвергают знание и власть слова? В Библии говориться: "Прит. 10:14 Мудрые сберегают знание, но уста глупого - близкая погибель. Прит. 12:1 Кто любит наставление, тот любит знание; а кто ненавидит обличение, тот невежда. Прит. 2:6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум; " это так небольшая часть того, что говорит Библия о важности знания, далее о власти слова: "Прит. 18:21-22 От плода уст человека наполняется чрево его; произведением уст своих он насыщается. Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. Иоан. 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Евр. 11:3 Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое. "
Поэтому верующие любят оперировать знанием в свой жизни и осознают власть слова!)))
Евгений Косолапов
Лучший ответ
Антон Овсянников Под словом Бог понимается мудрецы прошлого времени. Они преподовали знания другим..Слово Бог- от санскрит.яз означает: Доля,участь.часть.
От латыни слово Бог означает призыв о помощи.
и согласен в одном: свяшенство от плодов(риторики) наполняют свое чрево. За счет глупости невежд.
ну не все, только самые тупые.

а они отвергают знания просто по ленности или недостатку мозгов.
Елена Каширина
Антон Овсянников Скорее за от невежества к знанию. Но способны только словестности
Стараясь учить других даже не ведая о чем говорят
Потому, что Вера для них и знание и слово.
Истинная вера основана на знании.
"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "Иоан. 17:3
"4.... который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины" 1Тим. 2:4
Наталия Рыбчук
Антон Овсянников В писании написано: Только тем кто Добродетельностью,ищет чести,славы и бессмети делами.
Им дано право на вечную жизнь
Я лично свою веру строю на знаниях и фактах.
Антон Овсянников Тогда ваша Вера и должна нести просвещение о развитие интелекта а не о деградации
Э-ей, а вы ничего не попутали? Любое знание - во власти Бога, и Он, кому хочет, дает его в немерянном количестве. И Слово управляет Миром и имеет над ним неограниченную влась. Я - верующий в Бога, а вы - трепло кукурузное.
Лада Коцюра
Антон Овсянников Знание-не рождается вместе с телом а обретается посредством собственного усердия к нему.
И в готовом виде оно никаму не дается.
А суда по вашему коменту.вы далеки от заповеди -Возлюби.
Вы=верующие всегда стремитесь к оскорблению и больше похожи на служителей тьмы.
Надо конкретизировать, что входит в понятие присутствие знания и власть слова...
Антон Овсянников Притчи 8\12
господство знания.
Книга бытие И сказал Бог: власть слова.
Иоан 1\1 В начале было слово.
"Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом (т. е. задействовать свои мыслительные способности) ". Это первая и самая важная заповедь" (Матфея 22: 38).
Алексей Д
Антон Овсянников В писании написано: Я - премудрость.обитаю вместе с разумом и ищу рассудительного знания.
И в другом месте в притчах: Я-Ум. у мена сила совет и истина.
Антон Овсянников Ищи прежде всего мудрости,она дороже любого золота и драгоценности. Все созданное исходит от премудрости.
Бог- означает пространство как мир идей.
От Санскритского яз слово Бог: означает участь ,удел.Доля.