Религия, вера

Почему сектанты ( ссылаясь во всём на Библию ) отрицают, что СВ. Мощи могут исцелять? ведь про это написано в Библии

Анюта Морева
и где же это написано в Библии?
Валерий Сафронов
Лучший ответ
Очень интересно, а где это место?
Водка тоже для многих святая, но это в обрядах отсутствует. Сегодня вот пришло в голову, что покаяние - это обретение покоя и покойники самые разнообразные напоминают о покое и любые кости - это святые мощи. Куда человек смотрит, то у него и получится. Покой - это после или как результат бес-покойства. А так вечером все ложатся спать, наука несложная. Христиане льстят в каждом своём слове и предметам неодушевлённым и трупам льстят. Но за деньги.
"они берут из Библии лишь то, что им выгодно ...упуская что не выгодно и не понятно.... "
Можно подумать, что православные поступают иначе. Так же трактуют слова единственно как им это выгодно.
Camal Ehmedzade
Анюта Морева Именно ---иначе...
"Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога"
Денис Калугин
Анюта Морева Христос Бог ...
То что имело соприкосновение с Христом наполнено Его Благодатью. Оспаривание этого есть косвенное и скрытое неприятие Христа. Но любое отвержение Христа есть отвержение еврейское.
нет своего разума и логики! .
Иисус говорил, о том, что молиться Богу!
а молятся Иисусу, Богородице, Николаю, Матрёне, Бенедикту и прочему не имеющему к учению Иисуса идолам!
Елена Адольф
Православные точно такие же сектанты. И вовсю лобызают эти вонючие обрезки трупов.
никого сухой труп еще не исцелял.
Бог с вас смеется и с ваших фарисеев в золотых кастрюлях.
Алексей Б
Илларион Верочкин Святая Матрона исцелила от онкологического заболевания!
Мне 34 года, в 2004 году у меня обнаружили кисту яичника. Я приезжала к Матроне и просила ее, чтобы она убрала кисту. Мне сделали операцию, все прошло нормально, но через полгода опять выросла киста, и даже стали подозревать онкологию. Я приезжала к Матроне, слезно просила, чтобы мне сделали операцию и не было онкологии. Мне сделали операцию и поставили диагноз: рак яичника, но я не оставляла надежды на помощь и чудо матушки Матроны. И чудо свершилось! Перед тем как делать химиотерапию, еще раз пересмотрели анализы, и диагноз не подтвердился, сказали, что это не рак, а только пограничное состояние. Врачи были в недоумении. Спустя только несколько дней, т.к. я была в шоке от радости, я поняла, что тогда, в первую операцию, Матрона мне помогла, но я по-прежнему жила той же грешной жизнью и думала, что это мне помог не Бог, а просто само по себе решилось.
У жидовствующих нет связи с духовным миром и со своими - после их телесной смерти, поэтому обзавидовались! Чуют материалисты, откуда Сила Святого Духа у православных! Ведь у православных Солнечный Бог Христос и Богородица, Святая Троица, Апостолы и Святые, помогают неизмеримой силой духовной православным на земле, а у жидовствующих - иеговистов только демон луны Иегова да сатана - отец Лжи, и у атеистов также.
Константин! Ну что вы опять! Где в библии написано про засушивание трупов "праведников" и их последующее лобызание?
Могут исцелять, а у "сектантов" внутри кости мертвые. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны КОСТЕЙ МЕРТВЫХ и всякой нечистоты; "Матф. 23.27
Дело в том, что исцеляют не сами по себе мощи святых, а то ПОМАЗАНИЕ СВЯТОГО ДУХА, которое было на данном святом еще при его жизни и которое осталось и на его трупе. . К тому же большую роль еще играет и ВЕРА молящегося.. . Но проблема в том, что люди в большинстве своем не видят разницы между Духом Святым и самим святым, и по ошибке начинают благодарить и поклоняться не Богу, а этим мощам (даже не святым!).. . В этом их главный грех - ИДОЛОПОКЛОНСТВО!
Анюта Морева Не всякому духу верьте ...
Анюта Морева как распознаёте духа, кто помогает ??---не ошибаетесь ??
Анюта Морева Ну Бог в помощь...
Потому что они дураки пустоголовые. Только идиот может идти в секту.
Анюта Морева Идут туда люди , как правило те , которых горе коснулось ---а идиотами их там делают. Технологии наработаны..
жги, костян ))

мощи - сила ))
На заборе тоже написано. А правила личной гигиены еще никто не отменял
Tural Lee
"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь"
Андрей Дмитрук
А мощи действительно исцеляют? Потряс.. . Чего только нет в православии - и шаманские ритуалы (изгнание бесов) , и каннибализм (причастие) , и некрофилия (лобзание мощей).. . Порой не понятно - чем же эта религия так истинна...
Анюта Морева Кто веру имеет -да , а кто не имеет ---нет конечно.
Пятиесятники вон то же исцеляют, но проблема греха то остаётся
Анюта Морева Не знаю ни одного такого случая ---что с ума сходили их адепты ---знаю...
Почитайте лучше какая заповедь о костях была и что с ними делали. Числа 19:16-18 и 4 царств 23:14-19,а про Илью написанный случай запутывает тех, кто идет за людьми, которые этому учат. Иисус учит честь, хвалу и славу воздавать не костям и не людям, а Богу. Отк. 4:11
Анюта Морева Читайте Библию, а не Сторжевую башню...
Сектанты - дебилы. Те кто верит что мощи исцеляют - дебилы. Покажите мне, например, онкологического больного, которого они исцелили.
Jo Nixon
Татьяна Герасимова Святая Матрона исцелила от онкологического заболевания!
Константин, пришлите (ссылочку на Библию) где вы прочитали о святых мощах и об их чудесном исцелении. спасибо
Могут, это факт. Психотерапия и эффект плацебо работали и работают. Во многих случаях, особенно у доведенных до отчаяния людей или людей с неустойчивой психикой, именно мощи и сработают.
А не случайное ли это было прикосновение или намеренное?
А вы намеренно идете поклоняться следуя культам древности египтян и тд.
В библии ясно говориться какое поклонение угодно Богу.