Религия, вера

Почему Верующие не соблюдают 10 заповедей?

Anna Mayzel
Они невидимы и неслышимы, но мир переполнен ими, они подстерегают нас повсюду .

Люди не могут прожить без них ни дня .

Им покровительствуют демоны самой высокой иерархии тьмы .

Они - это семь смертных грехов: гнев, гордыня, алчность, зависть, уныние, чревоугодие, блуд .
Avon Almaty
Лучший ответ
А представляете в Буддийской традиции монахам дают 150 заповедей, а монашкам 250 заповедей...
А вы говорите о каких то примитивных 10 заповедей..
Жесть!
кто сказал? Может не всегда, и не во всем., но стараются. да и учиться этому приходится иногда всю жизнь.
сложно
Так тем и занимаються грешат каються снова грешат и тд
Оксана Pro100
Верующие обязаны себе глаза тогда повырывать.
Заповеди видел, верующих увидеть не пощасливилось.
Как увижу, распрошу.
Максим Царёв
Христиане не живут сегодня по Моисеевому закону. а Иисус Христос дал нам 2 заповеди: 1. любить Бога одного; 2. любить ближнего как самого себя. и сегодня настоящие поклонники Бога, Творца, Суверена Вселенной, христиане соблюдают эти заповеди.
хорошо, что хоть НЕ верующие соблюдают..
они и знают - то всего 2- 3 не больше
А вы все посты соблюдаете? Причащаетесь? И все ли знают как и что соблюдать?
Вика Вевирица
Маша Прибыткова такого требования нет сегодня
Потому что люди верующие живут по Закону Христа. А Моисеев Закон-это как старая конституция
была заменена Законом Христа: возлюби Бога всем сердцем и возлюби ближнего, как самого себя.
Елена Павлова
Во-первых, вы не можете говорить за всех "верующих".
Во-вторых, есть такие "верующие", число заповедей у которых не кратно 10.
Так верующих вообще не существует. Иначе, как написано в библии, "Если бы в вас веры было хоть с горчичное зерно - вы могли бы сдвинуть горы"... Пока все горы на месте!
какие сатанисты тоже веруюшие
Их обманули. Заповедь только одна - не укради.

Дурят религиозных фанатиков, как хотят.))
Иисус освободил своих последователей от обрезания и субботнего покоя .
Dinara Dinara
Когда попробуешь сам -- отпадёт нужда в вопросе .
Kymbat Tugaeva
Дилшод Рузметов да ты шавка облезшая.)) скажи спасибо шавка, что в реале не посвятила своим едлом, а то уже отшкребала бы его от пола.
А ВЫ Соблюдаете, вот подлецы верующие надо брать пример с неверующего!
Сколько заповедей сотворил Иисус из десять