Религия, вера

Иисус несколько раз нарушал свои же заповеди в Новом Завете. В итоге никто из верующих не соблюдает его заповеди.

Те кто придумали Иисуса, не думали головой?
"Не возжелай осла ближнего твоего"
Алексей Свидецкий
Лучший ответ
То, что положено Юпитеру, не положено быку, главная заповедь христиан -не равнять себя с Богом
Вы чем думаете?

Где Ваши доказательства?
Вы голословны.
Сергей Бычков
Заповеди не его, а Бога, Иисус пришёл на землю, а здесь трудно оставаться безгрешным, кто здесь без греха?))
Игорь Шестаков
Не каждому дано осознать и следовать Заповеди Христа.
Ольга Пуся
вы бредите, но это ваши проблемы. лично мне на них плевать.
Христос пришёл исполнить закон и Он его исполнил.
Какие заповеди Он нарушал, вы как то голословно пишите.
Алина Киселева
Екатерина Галкина Они имеют ввиду "подставь другую щёку", ведь Иисус Христос щеки воину не подставил на суде у Пилата. А зачем Богу подставлять щёку?
Иисус НИКОГДА не нарушал заповедей. Не веришь в Бога - твои проблемы, но зачем писать глупости, позорить себя? Ты надеешься самоутвердиться таким образом?
: )
Нарушение заповеди это грех. Христос безгрешен, то есть не нарушил ни одной заповеди.
Сашка Юн
А ты с кем нибудь собиритесь и придумайте суперчеловека... Какой процент что вам поверят? Ладно... кого там еще кроме Иисуса придумали? и весь мир поверил... А заповеди не соблюдают потому что еще не доросли до этого уровня... Скажи волку что зайца нельзя убивать... так и с людьми а люди еще более хищные... Как сказал Воланд... Иисус просто существовал и не нужно никаких доказательств... Извини но такую шумиху на весь мир на 2000 лет простым придумыванием не поднимешь... Вот придумай кого нибудь на 2000 лет и я тебе поверю а так ты пустозвон...
Где он нарушил?
Елена Елена
Привидите пример ?