Религия, вера
Если атеист говорит о себе, что он читает евангелия и старается соблюдать Божьи заповеди, то что о нем можно сказать?
Видимо, такой "атеист" в своих глазах поставил сам себя Богом, раз сам решает, что соблюдать, и что не соблюдать. Он сам себе и Бог, и пророк, и судья, и прокурор. Зачем ему реальный и живой Бог?
Никакой атеист такого о себе не говорит.
Что он зря время теряет.
верите вы в бога "богов - тут вторично....
вегетарианцы тоже считают, что мясо жрать нельзя, но что от этого меняется...
любой человек вправе считать всё что он считает важным, но так ли обстоят дела на самом деле, от того что считает человек.... это ведь уже другой вопрос....
Студент кафедры Религиоведения, а может даже и профессор с хорошим воспитанием.
Что он очень странный атеист. И вообще то ли у него проблемы с самоидентификацией, то ли не отдаёт себе отчёта в том, что делает
То, что возможно он учится на историческом факультете или филологическом, где изучают подобные книги.. А живёт он просто по совести, это для него, как для верующего соблюдать Законы Божьи. Если человек разумен и правильно воспитан, он и не будет ничего плохого совершать. И отвечать сможет за свои поступки, если в чём-то виноват.. Мы учились в советской школе, без попов, и нас учили всегда только хорошему учителя...
это не атеист
Понять вас, и разобрать, почему 32% жителей Земли (именно столько христьян) верят в Иисуса и в непорочное зачатие
ну
не убививать и не воровать - довольно хорошая идея
да и почитать что-либо - тоже неплохо. даже если это выходит за рамки твоей обыденности