Религия, вера

Христиане, я не верю, что "божьи" заповеди от Бога, значит, грех мне вменяться не будет?

Nadya London
верующие люди такие наивные))
Юра Цейзер
Лучший ответ
Только дуракам (с рождения лишенные разума) закон не писан.
Руслан Марухно
Марина Шуршалина христианами не становятси, христианами рождаютси )))
Сергей Леонов А младенцам, а после абората, а олигофренам в тяжелой степени - ну не по крестить из - вечныйа ад? Какие же вы верующие жестокие мрази...
Сергей Леонов А как быть с Китайцами, Японцами и т.д. Ваших законов они не слышали - а услышат - далеко пошлют.
... и каждый станет решать сам - что хорошо и что плохо?
неверие в законы не освобождает от ответственности)
Лина Кравец
Сергей Леонов Галлоперидол в средней дозе.
Электрощок после.
Вам полегчает
Марина Шуршалина не, ну, ты непрошибаемая )))
я жо спрашуваю, не як на самом деле, а як по христиански! :-)
Галатам 2:21
если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
будет будет
Неверие уже грех:))
Просто они уже переписаны огромное количество раз и сильно искажены. Все христианские заповеди не от бога, а от церкви.
Сергей Леонов Были бы они в первоисточниках - убивали бы людей как исламисты.
Лучше пусть перепишут, попам нужны только деньги.
Первоисточник это все равно что ваххабизм у усламиков
Наивный! Будет, еще как!
Приводите из Священного Писания и не полностью, а только окончание. Полностью же привед вам текст; " уведевше же, яко не оправдится человек от дел закона, но токмо верою Христовою, и мы во Христа Иисуса веровахом, да оправдимся от веры Христовы, а не от дел закона: зане не оправдится от дел закона всяка плоть. Аще ли ищуще оправдитися о Христе, обретохомся и сами грешницы, Христос убо греху ли служитель; Да не будет. Аще бо яже разорих, сия паки созидаю, преступника себе представляю. Аще бо законом закону умрох, да Богови жив буду. Христови сраспяхся: живу же не ктому аз, но живет во мне Христос. А еже ныне живу во плоти, верою живу Сына Божия, возлюбившаго мене и предавшего Себе по мне. Не отметаю благодати Божия. Аще бо законом правда, убо Христос туне умре. " Послание к Галатом глава 2 стихи 16-21
Полностью надо приводить тексты а не резать их
Нет человека иже не жил бы и не согрешил. Господь Бог же ждет нашего покаяния и исправления а не падения нашего в ещё большую бездну греха
Андрей Кобзев
Марина Шуршалина Галатам 2:21

Это что-то поменяло???
Смысл каким был таким и остался!
Все грешат, но кому-то грех вменяется, а кому-то нет.
Ежли я не верю, что те законы, которые мне навяливают, от Бога, логично то, что именно мне грех вменяться не будет.

Аналогично следующему:
Рим 5:13
Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
Дело в том, что после Христа, мы все живём по благодати Божьей. Библия говорит, что все согрешили и лишены славы Божьей. ВСЕ !!!
Сергей Леонов Инсулин шок попробуйте, от благодати и вообще бреда говорят помогает
Значит, ты не веришь в Бога.
Будет.
Но ты не 1 такой грешник, гореть в аду 4млд китайцев и прочих азиатов до которых иудохристиазмне дошел.. .
Мы русские стали буфером, сами говно проглотили, но мир спасли.
Пора проблеватся или высрать и жить умом а не иудейскими сказками 2т давности.
Или нас просто не будет...
Юлия Фишер
Марина Шуршалина меня интересует чисто христианская точка зрения на энти вещи :-)