Религия, вера
Ежли ты не знаешь божьих заповедей, то тебе и грех вменяться не будет. Зачем же их узнавать?
Как будто кто-то знает настоящие божьи законы, а не религии придуманные ). Наука больше всех приблизилась, но и она еще много чего не знает )
Читайте внимательно послания к Галатам и к Римлянам 1-8 главы. Закон праведен и свят. К закону претензий нет, а люди немощны с грехом сидящим в плоти, который приводится в действие даже согласно вашим принципам делания добра или семьи или общества, то грех тут как тут и включается закон греха и смерти. Поэтому напрямую закон никто не сможет исполнить, потому что рабы греха, как воплощение сатаны в нас. Какой выход, чтобы стать свободным, принять в себя закон Духа жизни. который сильнее закона греха и смерти. Верой мы принимаем благодать божью, которая побеждает грех и не без нашего участия веры и любви к Господу т. е. довериться или положиться на Господа. Верой мы становимся праведными и сильны не своей силой, а Божьей и ей превозмогаем любой грех и исполняем любые заповеди.
О Гоподи какой ужас. я так боюсь греха щас от страха опписаюсь!)
Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут;
Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его.
Ерик Болатов
Рим 5:13
Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
незнание закона не освобождает от ответственности
Потому, что если ты не знаешь, то будешь осужден по совести, а совесть не знает оправдания. Христос же ищет малейший повод, чтобы оправдать человека.
потому что спросят все равно. а в иудейской теологии вряд правду найдешь
возможно вы путаете заповеди с законом
Ерик Болатов
просветите, что понимать под энтим:
Галатам 2:21
если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Галатам 2:21
А ну там и не крещенные младенцы в ад попадают. . Да вообще все кто знать этого говна не знает и знать не хочет.
Во имя отца, сына и одной проститутки - аминь!!! !
Ну что верующие, прочитайте ещё молитву о вразумлении. . Но не поможет - вы больны
Ерик Болатов
http://uznaipravdu.org/viewtopic.php?f=8&t=2918