Религия, вера

Христиане, если человек сделан по образу и подобию бога, значит человек это бог?

Otabek Xasanov
Да, но христиане утверждают что раб.
Владимир П.
Лучший ответ
Otabek Xasanov пусть утверждают, главное что я знаю что они врут!
Vlad Ivshin Перед Всевышним все равные! Всевышний не разделяет людей по расам, национальности или религиозным убеждениям. Человек - это душа, частица самого Всевышнего-а не биологическая оболочка - тело с мозгом который себе присваивает разные категории, чтоб вообразить будто он является выше и луче других!
кукла сделана по образу и подобию человека. Кукла=человек?
Otabek Xasanov Если куклу сделать по образу и подобию человека то можно сделать даже лучше оригинала!
Потенциально да
Oля Мозжерина
В определённом смысле да.
Ульяна Баско
Да и в Библии сказано: люди вы боги. И что? Просто слово Бог, означает творец. И мы действительно можем стать такими же как Бог Отец, но не все. Для этого нас и создавал Бог Отец, чтобы мы стали богами. Правда для этого надо много работать над собой.
Aklez ********
Нет.
Образ это некие качества. которые есть у Бога и у человека.
Бог вечен - человек имеет бессмертную душу, Бог супер разум - человек разумный, Бог Свободная личность и человек имеет свободу - волю.
Nazi Iles
Иоанна 10:33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Богдан Вереш
Нет, он человек. Человеку свойственно проявлять качества, присущие Богу. Например, любовь, милосердие, справедливость, терпение, нелицеприятие.
божья игрушка, как кукла у ребенка
Ксю Ткачук Жесть, она не только себя поносит, но и Бога
Бога нет никакого
Otabek Xasanov Докажи?
именно этого мы и ждем в будущей жизни, а не райских антилоп пасти)
1Псалом 81

1:6. Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
1:7. но вы умрете, как человеки, и падете, как
всякий из князей. Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
(1-е Коринфянам15:50)
Алек Карпов
Тут фишка заключается в словах "по образу", то есть не совсем так же как бог.
Otabek Xasanov Я воспринимаю "По образу" это идеальная копия!
так что человек равен богу, а два человека в два раза сильнее бога по логике!
Aklez ******** Дело тут вот в чём. Бог создал души всем живым организмам. Душа это и есть образ. Для всех их образы надо было придумывать. Для человека этого было не надо. И душу как раз и создали по образу Божьему.
Человек не может быть Богом. Просто Бог любит нас и поэтому он не создал нас работами. Мы свободе воли. А то, что говорится что Бог создал нас по подобию Бога означает, что мы имеем такие черты как Бог и можем их развивать.
Михаил ...
Мы дети Божии
Бог это человечество