Религия, вера
Какое отношение к неандертальцам у бога? Получается, они не соблюдали его заповеди, но тем не менее тоже люди, его дети.
А Адам и Ева были уже гомо сапиенсами?) Или как?
На стоянках неандертальцев практически не находят культовых, ритуальных предметов, которые бы указывали во что они верили. Предполагается, что верований или не было или они были очень примитивны. В целом, их быт и предметы обихода, орудия были беднее, чем у кроманьонецев.
Вечные души живут в разных телах в разные времена. Неандертальцы это мы в прошлых жизнях
Дарья Шапошникова
Население планеты увеличилось, откуда взялись новые души)
Они сами выбрали эти тела.
Неужели вы не понимаете что это настоящий бред. Адам бал сотворен Богом в 4026 г.до н.э. Человечеству всего 6000 лет, а кто то пишет что был какой то ископаемый вид людей, обитавших 300-24 тысяч лет назад. Ну подумайте сами можно ли высчитать эти годы. Хотя люди привыкли верить не пойми во что. Вам решать.
Дарья Шапошникова
Никто истины не знает ну или почти никто)
Я всего лишь спрашиваю)
Indiana Jones
Мякотка в том, что Писание никаких дат не называет. Про 4 и 6 тысяч лет — домыслы богословов.
Неандертальцы — это деградировавшие люди. Они настолько погрязли в грехах и безбожие, что превратились в полуживотных.
Бытие, 12 И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.
Сейчас эта история повторяется. Например, в последние века масса мозга человека неуклонно снижается, как и средний уровень интеллект, и всё больше рождается уродов и мутантов. Как физических, так и душевных — сейчас каждое поколение хуже предыдущего. Американцы говорят, сейчас 20% подростков относят себя к ЛГБТ, вместо 2-3% в предыдущих поколениях. Куча садистов, самоубийц, насильников, чего не было даже в средневековье. Даже в России в 90-е пятиклассники не прыгали с крыш и не насиловали друг друга толпой, как сейчас.
Внешность тоже меняется. Сравни нынешнюю молодёжь и молодёжь 100 лет назад, которая, несмотря на войны и голод, была гораздо сильнее и красивее.
Лет через 200-300 людей не останется. По улицам будут обезьяны с копьями бегать и жрать друг друга.
Некоторые ученые считают, что многие современные люди имеют неандертальские гены, так что они живут среди нас
неандертальцы эволюционировали в белых людей которые основали Русь, когда неандертальцы выращивали хлеб и делали железное оружие, потомки хомо сапиенса ещё по пальмам скакали и в кавказких горах овец драли
Вот как атеистам голову заморочили.
Саня Качаков
Уже не в состоянии отделить мух от котлет.
Дарья Шапошникова
Я агностик, не кричите)
занятный факт - несмотря на то, что... цельные неадеры вымерли, но никогда ещё на Земле не было такого количества их генов. так что в какок-то смысле - они продолжаются и их становится больше )
так что... что-то в них Богу нравилось ) и продолжает нравиться - иначе бы этих ген их не было )
Дарья Шапошникова
Кстати, не читала об этом) Надо освежить знания, спасибо)