Религия, вера

Священник сам-овца или только в её шкуре? КТО ОН, говорящий от имени Бога и сам не соблюдающий ЕГО заповеди?

«Все, что они вам говорят, делайте и соблюдайте, но не поступайте как они, потому что они говорят, но не делают» (Матфея 23:2, 3).
Рахат Мырзабекова
Рахат Мырзабекова
69 261
Лучший ответ
Христос говорил своим ученикам, что бы они слушали, что говорят фарисеи, так как они говорят правду, но что бы ученики не делали того, что делают фарисеи...)
Виктор Кот
Виктор Кот
82 138
человек, поставленный Богом на служение. Как он исполняет или не исполняет заповеди знать и судить не тебе. Есть у него Судья получше.
Денис Анатольевич Мефодий, мы с вами водку не пили, так что говорите мне впредь "ВЫ" или вообще не говорите.
Двуликий анус)
De
Detka
98 497
Иисус обличал религию и священников, а современные христиане предали своего учителя, поклоняясь всему с чем тот боролся...
священники бывают разные, одни наивные и недалёкие, свято верящие в религиозные бредни. другие продуманные и умело манипулирующие разумом адептов.
но все они волей или нет - есть паразиты мира, потому как закрывают истину Творца, уводя адептов в дебри религиозного бреда и не давая развиваться душе ( сознанию).
Шамиль Байшев
Шамиль Байшев
60 946
Татьяна Цурпикова врать не надо. Обличал Христос за немилосердие и лицемерие, а не за религию. Более того говорил апостолам чтоб исполняли всё что им говорят, только по делам их не поступали.
Если он не соблюдает того, чему учит, то это о них: "Это - лжеапостолы, занимающиеся обманом, принимающие вид апостолов Христа. И неудивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света... Но их конец будет по их делам" ( 2 Коринфянам 11:13-15).
Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня (от Марка 7:6)

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония. (Матф. 23:27-28)
Гул И Я
Гул И Я
6 005
он просто предприниматель освобожденный от налогов
Да Я
Да Я
438

Похожие вопросы