Религия, вера
Многие из вас за справедливостью обращаются именно к Богу... Есть ли в этом разумная составляющая? СМ. ВН. -
...Почему человек ищет СПАСЕНИЕ в чем-то НЕ материальном.... в том что нельзя познать?
На Бога надеяться в плане явления справедливости - занятие сомнительное и едва ли реальное. Смертный и бессмертный - разные существа. Бессмертный может не понимать много, что знает смертный, так как некоторые понятия связаны с ограниченностью жизни смертного, а также соприкосновением со смертью. Поэтому справедливость в мире смертных жолжен вершить сам смертный. И вдвойне ему повезет, если он сильный, разумный и способный на то, чтобы обружить в одиночку праведный гнев на тысячи голов, не боясь ответа в десяти тысяч ударов
Это вроде запретного плода "наоборот".
Лично Мне достаточно Моего (индивидуального) понимания справедливости, вот ...
Нифига се, какие авы у верующих! Стриптизерка?
качества божественной души совершенны, она обладает состраданием и проявляет любовь ко всем. так к кому еще обращаться?
ну это естественно.. есть подозрения что вообще именно религиозность проявляющаяся уже у высших млекопитающих собственно в большой мере спровоцировала озарение разума у приматов... это очень древние ведь инстинкты..
Я все уже познал все что нужно все что скрыто и как это взаимодействет!!
В нас самих есть эта духовная составляющая, наше высшее Я, которое чувствуют все! К нему и обращаются люди "за справедливостью". А оно подсказывает, и не только оно, - Заветы, оставленные Создателем, послания Божественной Иерархии Света и так далее, - что мир, такой, как есть, - совершенен, потому что таким его Бог создал, разделив Его на полярности. Смысл этого разделения в Каноне Единства и борьбы противоположностей, который подвигает искать пути к Гармонии обоих знаков - без войн, распрей, а путем понимания, договора и просто покоя в душе, несмотря на инакомыслие соседа. Так происходит Эволюция Людей и Космоса...
А Вы что, знаете другой путь? Человек буквально всё в начале замышляет, а потом воплощает.
Мне кажется, что каждый - и верующий, и неверующий где-то в глубине души думает: "А вдруг поможет? " И ведь нередко помогает - необъяснимо, но факт.
Бог справедливый-смешно. Ты или дохлый духовно или живой. " 10. Свет и тьма, жизнь и смерть, правое и левое - братья друг другу. Их нельзя отделить друг от друга. Поэтому и хорошие - не хороши, и плохие - не плохи, и жизнь - не жизнь, и смерть не смерть. Поэтому каждый будет разорван в своей основе от начала. Но те, кто выше мира; - неразорванные, вечные. "Ев. Филиппа