Религия, вера

Если Христос не бог, то какая разница кто его отец? см вн

Христианство держится на вере в существование Христа, в то что Христос открыл людям истину, в то, что Христос безгрешен. Согласно библии все люди грешны и если допустить, что Христос человек, то христианство не имеет смысла, так как тогда Иисуса казнили по закону, как преступника и считать неправильной казнь преступника-это вмешательство в дела другого государства, т. е. интервенция, а не святая вера и уже кто там его отец не так важно, так как внешняя политика считает одного человека представителем всего государства, а не конкретного отца
Ермурат $$$$$$$$
Христос - Бог, иначе Он не мог бы нас спасти. В Библии прямо неоднократно говорится, что Христос-сущий над всем Бог. Например:
Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом». (Иоан. 10:30-33)

7. Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим. (Св. Евангелие от Иоанна 19:7)

18. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу. (Св. Евангелие от Иоанна 5:18)

16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(Первое послание к Тимофею 3:13-16)

Написано чётко - БОГ [Иисус Христос] явился ВО ПЛОТИ

к Титу (2:13) апостол Павел прямо признаёт Христа Богом: "Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа"
Денис Fireman
Лучший ответ
Ермурат $$$$$$$$ спасибо за ответ
Ирина Петрова Инженер рамсы попутал
вообще-то верующие верят что это сам бог, который сам себя родил, и отправил себя безсмертного на смерть, для того чтобы людские грехи перед самим собой искупить.
Нина Сборнова
Ермурат $$$$$$$$ ну в этом определённая логика есть
>>> Христианство держится на вере в существование Христа, в то что Христос открыл людям истину, в то, что Христос безгрешен.

Христос и есть истина! Слово Божие - истина!
Христос совершенен, и свят

>>> Согласно библии все люди грешны

Это ошибочное понимание текстов Библии
Сам Христос утверждал: будьте святы, будьте совершенны, как Отец небесный
Ирина Петрова
Иисус есть Христос - Сын Божий.
Асем Дилдабай
Ермурат $$$$$$$$ т. е. вы считаете себя интервентами?
Иисус Христос не Бог.
Иисус Христос Спаситель и искупитель.
Он сын Господа Бога.
Елена Исупова
Надежда Кочерыгина да это провокатор