Религия, вера
Иисус Христос Господь?
В христианстве Иисус Христос- Господь. И это истина. Но меня всегда мучал вопрос, если Бог един, а Иисус считается Богом, воплотившимся в человека и одновременно сыном Божиим, то как тогда Бог един Ведь в конце молитвы мы всегда произносим слова : " Во имя отца и сына и святого духа. Аминь. " И когда Иисус молился Отцу своему небесному, как, если он есть Бог? Объясните, пожалуйста.
Христос никогда не был Богом... Он был таким-же человеком, как все мы с вами... Только миссия у него была не такая простая, как у других...
Три Личности, которые едины. Един не означает один.
Это трудно объяснить. Надо читать Отцов Церкви.
..Евреям 5.7 "..Он (Хритос) во дни плоти Своей.. " когда Христос был на земле Он был человеком (для того что бы можно было умереть, ведь Бог безсмертен) и поэтому Христос обращaлся к Отцу так же как и мы. После вознесения Христос опять стал Богом.
Читайте так же. Евреям 2.14 ;10.5
Вы конечно правы, потому что стараетесь думать логически и это болшой плюс вам. Иисус Христос иногда указывается в Библии с титулом "Господь",но это никак не указывает на то, что Иисус является Богом. Богом является только одна личность во всей Вселенной, Творцу неба и земли и всего что создано. Его имя стоит в Библии. Противники истинного поклонения Богу старались имя Бога убрать из Библии, так как не состыкуется с их учением и пониманием. Но Бог позаботилс я о том, что его имя всетаки можно найти в Библии. Книга пророка Моисея Исход 33 глава, стих 19. Слово един которое используется в Синодальном переводе не совсем точно. Бог один, вот правильное понимание. На счет того, что Иисус Христос не Бог, можете убедиться сами прочитав несколько стихов из Библии, например в Евангелие от Иоанна 17 глава, стих 3. Говорится о двух личностях. Евангелие от Матфея 20 глава, стихи 20-23.Евангелие от Матфея 12глава, стих 50.Евангелие от Иоанна 7 глава, стихи 16-18.В Письме Колоссянам 1 глава, стихи 12-20 говорят о том, что Иисус был сотворен. Бога был всегда, есть и будет. Святой дух это не Бог, а его действующая сила, которой Бог пользуется для исполнений своих намерений. Откройте Книгу Деяние Апостолов 2 глава, стихи 1-4 и убедитесь сами в этом. Далее во 2 Письме Петра в 1 главе в стихах 20,21 говорится тоже понятно. Другими словами, сила Бога которую Бог направляет, дает, посылает все говорит не живой какой то личности, а образно о действие Бога. Вы пишите письмо кому-то, и посылаете его по почте, вы ведь его сами не доставляете, и тот кто доставляет, совершенно не вы. Письмо могут вести самолетом, поедзом, на чем угодно, вы при этом находитесь у себя дома. Если у вас будут вопросы пишите.
Не был он никаким богом. Этот несчастный из Назарета был бунтарём по своей природе и хотел привнести своё толкование в традиционное иудейское представление о боге. Что касается молитв, то можете хоть лоб себе разбить, отвешивая поклоны и бормоча всевозможные канонические словосочетания, но до небесной канцелярии Вы так и не достучитесь. Нет там никого.
Христос Богочеловек, в Нем соеденены две природы, Божественная и человеческая. Иисус молился Отцу человеческим естеством