Религия, вера

Иисус Христос Господь?

В христианстве Иисус Христос- Господь. И это истина. Но меня всегда мучал вопрос, если Бог един, а Иисус считается Богом, воплотившимся в человека и одновременно сыном Божиим, то как тогда Бог един Ведь в конце молитвы мы всегда произносим слова : " Во имя отца и сына и святого духа. Аминь. " И когда Иисус молился Отцу своему небесному, как, если он есть Бог? Объясните, пожалуйста.
Христос никогда не был Богом... Он был таким-же человеком, как все мы с вами... Только миссия у него была не такая простая, как у других...
Елизавета Вайс
Лучший ответ
Три Личности, которые едины. Един не означает один.
Julia Rafikov
Это трудно объяснить. Надо читать Отцов Церкви.
Егор Хомяков
..Евреям 5.7 "..Он (Хритос) во дни плоти Своей.. " когда Христос был на земле Он был человеком (для того что бы можно было умереть, ведь Бог безсмертен) и поэтому Христос обращaлся к Отцу так же как и мы. После вознесения Христос опять стал Богом.
Читайте так же. Евреям 2.14 ;10.5
Valya-1954
Вы конечно правы, потому что стараетесь думать логически и это болшой плюс вам. Иисус Христос иногда указывается в Библии с титулом "Господь",но это никак не указывает на то, что Иисус является Богом. Богом является только одна личность во всей Вселенной, Творцу неба и земли и всего что создано. Его имя стоит в Библии. Противники истинного поклонения Богу старались имя Бога убрать из Библии, так как не состыкуется с их учением и пониманием. Но Бог позаботилс я о том, что его имя всетаки можно найти в Библии. Книга пророка Моисея Исход 33 глава, стих 19. Слово един которое используется в Синодальном переводе не совсем точно. Бог один, вот правильное понимание. На счет того, что Иисус Христос не Бог, можете убедиться сами прочитав несколько стихов из Библии, например в Евангелие от Иоанна 17 глава, стих 3. Говорится о двух личностях. Евангелие от Матфея 20 глава, стихи 20-23.Евангелие от Матфея 12глава, стих 50.Евангелие от Иоанна 7 глава, стихи 16-18.В Письме Колоссянам 1 глава, стихи 12-20 говорят о том, что Иисус был сотворен. Бога был всегда, есть и будет. Святой дух это не Бог, а его действующая сила, которой Бог пользуется для исполнений своих намерений. Откройте Книгу Деяние Апостолов 2 глава, стихи 1-4 и убедитесь сами в этом. Далее во 2 Письме Петра в 1 главе в стихах 20,21 говорится тоже понятно. Другими словами, сила Бога которую Бог направляет, дает, посылает все говорит не живой какой то личности, а образно о действие Бога. Вы пишите письмо кому-то, и посылаете его по почте, вы ведь его сами не доставляете, и тот кто доставляет, совершенно не вы. Письмо могут вести самолетом, поедзом, на чем угодно, вы при этом находитесь у себя дома. Если у вас будут вопросы пишите.
Не был он никаким богом. Этот несчастный из Назарета был бунтарём по своей природе и хотел привнести своё толкование в традиционное иудейское представление о боге. Что касается молитв, то можете хоть лоб себе разбить, отвешивая поклоны и бормоча всевозможные канонические словосочетания, но до небесной канцелярии Вы так и не достучитесь. Нет там никого.
Христос Богочеловек, в Нем соеденены две природы, Божественная и человеческая. Иисус молился Отцу человеческим естеством