Религия, вера

Иисус Христос - -Господь Бог?

Все сделал Господь ради Себя; и даже нечестивого блюдет на день бедствия. Притчи 16:4

16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стои́т. (Послание к Колоссянам Глава 1)
Наталья Дорош
Да, Иисус есть тот самый истинный Бог
Кристина Уткина
Лучший ответ
Да, Господь Бог. И ныне на Земле живет Господь, имя его узнают потомки.
Сергей Малышев
Нет
Так Иисус и не Бог!
Он - Сын Божий!
Ну, как и мы все собственно.
Иисус Христос – это обычный человек, такой же, как и мы все, из плоти и крови. Внимательно перечитайте Библию, Новый Завет. Обратите внимание на то, что Иисус сам себя везде называет СЫНОМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ.
Просто Он был талантливее многих из нас, чистую душу имел, Бога любил. Был Мессией, Пророком. За это ему и награда в виде всеобщего поклонения. Пример для подражания нам.
Еще он открыватель совершенно новой веры в отличие от иудаизма.

Как же он появился на свет? Есть ли у него биологический отец?
10-летняя Мария осталась сиротой. По законам дети-сироты, неспособные платить налоги, должны были работать на римских священников. Поэтому Мария жила при римском храме в Назарете и бесплатно работала на римлян.
В 14 лет Мария во сне видела, как к ней являлся Илья-пророк. Он подтвердил пророчество Симеона - у нее родится ребенок-мессия.
Мария не рассказывала о своих снах. По иудейским законам это было кощунством — вступать в интимные отношения со Святым Духом.
А у же римлян-язычников связь между божеством и простой девушкой считалась обычным делом, поскольку у жрецов-римлян и до Христа был обета официально безбрачия не было, но жен то же не полагалось иметь. И беременили, таким образом, монашки и жрицы Храмов исключительно от Святого Духа или как то там еще.
Поэтому Мария решилась рассказать о своих снах и мыслях только одному человеку — римскому священнику Пандере.
62-летний Пандера решил воспользоваться доверчивостью Марии и соблазнить её. Однажды ночью хитрец, облачившись в белые одежды, проник в спальню девушки. Мария, увидев фигуру в белом, была уверена, что перед ней тот самый святой человек, которого она видела во сне. Она давно ожидала чуда, ей в голову не пришло, что здесь может быть обман.
Пандера, совершив свое темное дело, решил избавиться от Марии и выдать ее замуж, пока все не раскрылось. Имя Пандеры как вероятного отца Иисуса сохранилось до наших дней в некоторых исторических документах. Естественно, причина беременности Марии не являлась ни для кого секретом.
У иудеев эта история (в искаженном виде) описывается в Талмуде.
Марии подыскали жениха — 48-летнего вдовца Иосифа из Вифлеема.
Иосиф обручился с Марией, подписав брачный контракт. По обычаю до свадьбы Мария оставалась жить при храме. До свадьбы жених с невестой не вступали в интимные отношения.
Когда Иосиф в следующий раз увидел Марию, то ее беременность уже была видна, её ничем нельзя было скрыть. Мария стала объяснять Иосифу, что произошло непорочное зачатие, ее посетил святой человек, которого она видела в снах.
Иосиф ей не поверил, он был взбешен и рассержен. Он хотел разорвать брачный контракт и отказаться от невесты. И тут ему приснился сон. Тот же самый мужчина, который приходил в видениях Марии — Илья-пророк, сказал ему, что он должен взять эту женщину себе в жены. Иосиф был человеком верующим, богобоязненным. Он воспринял этот сон как знамение свыше и дал согласие на брак.
Мария, искренне верящая в то, что она зачала от Святого Духа, нисколько не переживала из-за своей беременности. Все произошедшее она воспринимала как само собой разумеющееся, считая, что сбывается то самое старое пророчество Симеона о её необыкновенном сыне.

А как получилось, что по Библии Он - Бог?
НЗ формировался в 4-м веке под руководством императора Константина. Взяли из множества имевшихся 4 Евангелия. И.... отредактировали. Зачем римлянам было помещать в Библию информацию о незаконнорожденном?! Это и кое что еще выкинули. Добавили языческие традиции зачатия от Святого Духа. Иисуса объявили Богом, а Константина его наместником на земле. И узаконили на 1-м Вселенском Соборе как Догмат.
Так что бессмертн души наши действительно от Бога-Отца, а вот тела – и от Бога и от земного био-папы.
кому бог... кому учитель... кому пророк....
Иисус Христос - СЫН Бога живого.
Денис Зубицкий
Филиппийцам 2:5, 6
Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус, 6 который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу.
Максим Рожков
Наталья Дорош это неверный перевод.
нет. дитя божье, как и все мы.
Иисус - Бог крепкий, Иегова - Всемогущий Творец Вселенной.

5. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, —
6. но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(Первое послание к Коринфянам 8:5,6)
Наталья Дорош ??? Иисус Бог?
Приветик )
23. и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся…
24. то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
(Послание к Римлянам 1:24)

Если вы имели высший разум вселенной то нет, если вы хотите узнать что за внутренность духа его то да от него.
Был вам послан чтоб испытать вас.
Бог Это Образ Нетленный его не возможно уничтожить и распять его тоже нельзя это можно делать только с телами что, сегодня есть а завтра нет всё тленное но Бог Справедливости был и будет всегда.
Вы заблуждении специально.

4. Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:4)
Ему было поручено им исполнено, он выполнил Миссию из за чего Христос.
7. Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8. и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде…
(Св. Евангелие от Иоанна 16:7,8)
Алмаз Джораев
Подобие или образ вовсе не означает, что человек Иисус есть Бог! Образ и подобие обозначает, что у Бога есть слух, зрение, обоняние, и осязание как и у человека -
3Послушайте меня, дом Иаковлев и весь остаток дома Израилева, принятые Мною от чрева, носимые Мною от утробы матерней: 4и до старости вашей Я Тот же буду, и до седины вашей Я же буду носить вас; Я создал и буду носить, поддерживать и охранять вас.

5Кому уподобите Меня, и с кем сравните, и с кем сличите, чтобы мы были сходны? Исаия. 46.

Иисус не Бог!
Оксана "м"
8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? (Св. Евангелие от Иоанна 14:8-9). Здесь Иисус прямо называет себя Богм-Отцом.
Настя Щеклеина
Таня Шаповалова Так это был сам Бог Отец получается а не Иисус?
Сын Плотника ))
Господь, не Бог (Всевышний).
Иван Ржевский
"Когда Иисус пришёл в окрестности Кеса́рии Филипповой, он стал спрашивать учеников: «Что говорят люди о том, кто такой Сын человеческий?» Они сказали: «Одни говорят — Иоанн Креститель, другие — Илья, третьи — Иереми́я или один из пророков». Тогда он спросил их: «А вы что скажете о том, кто я?» В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога». Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах" (Матфея 16 гл 13-17 стихи).
Денис Зубицкий Вот ведь для того чтобы Отец открыл, нужна еще и ВЕРА .
Но не верят Отцу, поэтому и закрыто. Тогда и сочиняют сами себе, каждый на свой лад
Бога нет.
Valentyna Ishchenko
Нет. Пророк.
«Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.» (Библия, Евангелие от Иоанна 20:28-29)

«Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.» (Библия, Деяние 20:28)

«Христос, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.» (Библия, Римлянам 9:5)

«Великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.» (Библия, 1-Тимофею 3:16)

«Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа.» (Библия, Титу 2:13)

«А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.» (Библия, Евреям 1:9)

В Библии говорится: о Боге Сыне Иисусе Христе, о Боге Отце, и о Боге Духе Святом. Они настолько едины между Собой, что вместе Они являются единым Богом, Святой Троицей

«Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?» (Библия, Евангелие от Иоанна 14:8-10)

О Триединстве Бога вы можете узнать больше из статьи Бог - Троица: Отец, Сын и Дух Святой.

В Библии говорится, что Бог Сын был рожден когда-то в вечности, это произошло еще до того, как что-либо вообще начало существовать. И затем все существующее было сотворено Богом Сыном:

«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть... И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.» (Библия, Евангелие от Иоанна 1:1-3,14)
Оля Ким
Это Сын Бога Отца. Наш Искупитель, и Господь для нас. Единый Бог в Троице.
Таня Шаповалова Так Сын Бога или сам Бог