Религия, вера

Как принять Иисуса Христа как своего спасителя? Как победить грехи?

А без жертвы - пустая трата времени. Побеждать грехи - очень большая жертва требующая порой сверхусилий. Прежде чем принять Христа как спасителя - узнайте суть Его спасения. Об этом много информации.
Затем в присутствии опытного Христианина произнесите молитву покаяния.
И тогда Христос совместно с вашими усилиями будет освобождать от грехов - ибо самому это невозможно.
Вова Свяшков
Лучший ответ
Как, как? Всем сердцем, вот как! Грехи победит Он...
Максим Фикс
>>> Как принять Иисуса Христа как своего спасителя? Как победить грехи?

Любую по трудности дорогу осилит идущий.
К Богу ведет дорога праведников, трудная дорога.
Но тяжести нет, так как нагрузка растет постепенно,
пока человек слаб, с него много не требует Бог,
а по мере роста духовных сил, нагрузка растет - но это не напрягает!

И первый шаг.. простой, достаточно сознательно принять решение, что Бог есть, и Сын Божий Христос - твой личный Спаситель
Затем надо узнать базовую информацию об истинном Боге.
И когда решишься, пойти на крещение, родиться от воды
Для этого вовсе не надо бежать в религии!
И так постепенно, выполняя заповеди Христа, и дойдешь до конца пути праведности и победишь грехи.
С момента рождения от воды, на весь путь дается 3 года, можно быстрее, дольше - значит сатана увел в сторону
Яна Назарова
А ты пошагово... сразу не победишь все-то.. ))
Алена Касумова
Для этого потребуется вся жизнь, искушений будет много и от близких и от коллег, и от знакомых, вся жизнь в Борьбе
Тамара Астафьева С Иисусом Христом ничего не страшно.
Тебе ЭТО не надо и с грехОМ жить ведь можно .
Тамара Астафьева нельзя жить с грехом, если только существовть
Начинай с малого. Для начала сходи на службу в храм в воскресенье. Делай жертвы небольшие. Попробуй прожить один день, не осудив никого. Купи Евангелие и читай, молись по молитвослову. Выучи наизусть молитву Отче Наш.
Тамара Астафьева Все вышеперечисленное делаю, кроме осуждения, само собой пока получается, вот пытаюсь читать Евангелии.
Слушай Его слово, а Он тебе поможет! Только веруй!
Грех является грехом только тогда, когда он является грехом по определению. Настоящий грех живёт в сознании. Можно быть набожным человеком, но грешным по сути. А можно быть вечно пьяным бомжом, но высокодуховным человеком.
Следовать его руководству.
Aliya Tulepova
Тамара Астафьева а руководство где?