Религия, вера

Иисус Христос при Своем воплощении принял совершенную или греховную человеческую плоть? То есть, имел ли Он

искушения и "изнутри", а не только извне? Спасибо!
искушения? А вы читали как господь Бог Иисус Христос постился 40 дней в пустыне? Его человеческая природа была полностью идентична нашей за исключением того, что Он был абсолютно безгрешен.
Наталья Гаврилова
Лучший ответ
Душа у Христа было бесстрастная, хотя тело было тленное
Роман Есин
Во-первых, сам Иисус называл себя Сыном Человеческим, а во-вторых молитву в Гефсиманском саду помните?
Принял греховную, т. е. стал потомком Адама, стал с склонностью более ошибаться нежели не ошибаться (вследствие "первородного" греха),
но победил все соблазни и не грешил вовсе.
Ольга Ташкинова Он не искушался, не боролся с грехом в Себе; никакого, ни малейшего, греховного действия, пусть даже в самом зачатке, не было в Иисусе
да имел. написано Бог пришел во плоти.
Искушения "извне" не действуют, если не посеяны семена "искушений" "изнутри".)
постился же...
Любое тело надо учить не соблазнятся, так как мир вообщем сам и есть соблазна.
Вы видите чужой сад а там яблоки наливные чужие и пару свисает у забора.
Да конечно были внутри соблазны и с ними каждый борется но не каждый может устоять.
Вы молодец и вопросы от вас уже более насыщенные.
Gricus Redghost
грешники не искушаются святостью
Понёс на Себе немощи и болезни...
Павел Никитин
У Иисуса была совершенная плоть, потому что он был зачат с помощью святого духа. И это уберегло от влияния греховных ген матери. А искушения у него было всякого рода. Но любовь к Отцу и вера в Его обещания помогали ему справляться с искушениями достойным образом.
Артем Белоус
Такой же как мы, только на нем не было греха Адама.
Сын Бога был совершенно безгрешен, поэтому и смог искупить грех Адама.

12. Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
19. Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
(Послание к Римлянам 5:12,19)

22. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут…
(Первое послание к Коринфянам 15:22)