Религия, вера

Как можно применить библейские цитаты и суждения к современному положению дел в обществе?

То, что мы живем с осуждением с точки зрения здравомыслия, это уже понятно, а именно какие фразы или цитаты вы найдете в Библии, что бы охарактеризовать положение дел в обществе сегодня?
Альфия Алейник
В современом обществе, неменяется мораль. Мы всегда будем нуждаца в крепкой семье и дружеском общении.
Natalija Sabuckaja
Лучший ответ
Как Киса Воробьянинов из 12 стульев, у него крылатая фраза была: - "Да, уж".))))
Например для бунта против власти.
3. итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4. связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их…
(Св. Евангелие от Матфея 23:3,4)

Невозможно ибо Богу Божее, а Кесарю кесарево.. . закон Бога это не закон власти и верующий, патриот только закона Бога, а значит не патриот своей страны...
Vladik Ifrayimov
Можно... .
2 Тим 3:

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
как написано: нет праведного ни одного;
(Рим. 3:10)

на все времена
Египет. Бог Гор. Жизнь по 42 нравственным заповедям МААТ. Выход из Египта тех, кто нашёл иного Господа.
Наше время. СССР. Перестройка. Замена общечеловеческих нравственных ценностей на безнравственные ценности. Выход из нравственности.
Библия, впрочем .как и Коран. там нашкрябать можно цитат для любых обстоятельств.