Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «я Христос» , и многих прельстят. Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; всё же это – начало болезней.
Религия, вера
Приблизилось Царство небесное или современное положение дел на земле не подходит под описание?
да, положение на земле именно такое+2 тимофею 3:1-5
7.145. К сожалению, настоящее время совершенно соответствует последнему времени Атлантиды. Те же лжепророки, тот же лжеспаситель, те же войны, те же предательства и духовное одичание. У нас гордятся крохами цивилизации, так же точно атланты умели промчаться над планетою, чтобы скорее обмануть друг друга; так же осквернились храмы, и наука сделалась предметом спекуляции и раздора. То же самое происходило в строительстве, точно не дерзали строить прочно! Так же восставали против Иерархии и удушались собственным эгоизмом. Так же нарушали равновесие подземных сил и создали взаимными усилиями катастрофу.
1969 г. 064. (Янв. 31). Величину предмета можно определить по тени. И величие грядущего Света так же можно определить по его противоположности, по мраку, окутавшему Землю перед Приходом. По этим признакам можно судить. Никогда еще не было таких уклонений от нормы, как это происходит в последнее время. Именно необычность форм выявления зла указует на мощь противоположного полюса – Света. Преступления, наркомания, попрание всех международных норм, соглашений и обязательств, предательские нападения и разнузданная, ничем не оправданная агрессия – все это последние знаки уходящего мира, сопровождаемые землетрясениями, наводнениями, пожарами, эпидемиями, нарушением климатических условий и прочими бедствиями. Планета больна. Разложение коснулось жизни очень глубоко. Последние дни перед Приходом тяжкими будут.
Да, приблизилось. " берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «я Христос» - такого прельщения как сейчас никогда не было. Да и много других признаков.
положение дел на Земле в средние века наиболее полно подходило под приближение Царства небесного, чем нынешнее.. . но вот почему-то все пока живы)))) ) можете это как-нибудь объяснить?
Такое описание было и до Иисуса.... конец света был у персов когда Искандер Двурогий он же Сашка Македонский вторгся на территорию Анатолии....
Такое положение дел было во все сремена
Bekka Bayr
До 1914 года время называли золотым веком,а вот после 1914 года начиная с первой мировой и по сей день,временем войн,насилия и беззакония и чем дальше тем хуже.
приближение только развития людей, и страх тех кто этого не хочет!
под описание чего? существующее ныне положение дел есть подтверждение тому, что называют "вторым пришествием". Ждите и верьте