Религия, вера
Почему большинство христиан убеждают последователей других религий в своей правоте и навязывают им свою веру?
Это почерк любой религии
Потому что одно из свойств любой веры -это уверенность в своей правоте, но это не значит, что все религии и веры ведут к истине
Это хорошо и нормально.
Мат. 28:19 «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,»
Потому что чем больше покупателей свечек тем лучше для Церкви
нет, большинство христиан этим не занимаются. Просто каждый имеет права высказать свою точку зрения.
заходят к ним в храм, и навязывают, бьют по щекам и приговаривают "я прав понял!" ))
Конечно же, это полнейшая глупость - убеждать других словами. Нужно же - личным примером.
не навязывают
никто не хочет быть в дураках и осознавать себя неправым
Да, я вчера двух атеистов в храм затащил. Он и сейчас там.
Кристина Херсонец
)))

Только абсолютно убежденный в своей правоте будет "агрессивен" в своей вере..) Поэтому лучше постарайтесь больше узнать о христианстве, и почему столько людей пошли даже на пытки и мученическую смерть за Христа?.. За ересь так не умирают..)
А вообще христианство не навязывают, а просто ПРОПОВЕДУЮТ ЕВАНГЕЛИЕ СПАСЕНИЯ ВСЕМ НАРОДАМ, как заповедовал Христос своим последователям..
Мар. 16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Да, то ли дело последователи ислама... просто голову отрезают.
Не большинство.
А только те, кто возомнили себя проповедниками да апостолами.
Таких - не так и много.
Это просто тут заметно сильно, потому что раздел - тематический и посвящен религии.
Ответ на сам вопрос - потому что у них в подсознании стоит соответствующая религиозная программа.
Таких - не так и много.
Они думают что помогают .
Навязывают - это как?
насильно мил не будешь. спрашивают - отвечай с верой.
Так Иисус тоже проповедовал всем людям независимость от их веры
Никто насильно никого в церковь не тащит.