Религия, вера

Почему большинство славян добровольно приняли иудейскую религию?. . Да ещё по недомыслию мнят её "своей"?..

ну вот насчет добровольности вы преувеличили....
Z)
Zharkyn___)) )
Лучший ответ
Они уважали своего князя.
потому что они жаждут иметь над собой, пусть даже вымышленного кем-то, но хозяина.
Katya .
Тор (а) - арийский закон. И праздник кущей Христос не отменял.
Кто ж славянам позволит иудейскую религию принять? Иудаизм это не проходной двор. Славяне приняли византийскую религию, или греческую.... как вам будет угодно.
Открываем учебник истории за 6 класс и читаем раздел крещение Руси.
Лала Рахманова Жизнь показала, что не всегда учебник истории отражает действительность...
В лучшем случае - её часть :)
Ну с "добровольно" это ты слегка загнул. А вот со "мнят своей" и действительно конфуз получается.
большинство православных исповедают культ вуду под маской христианства.
николай чудотворец у них выше бога.
Эта религия насаждалась огнём и мечом. Целые города выжигались "во славу божию". Причём своими же славянами.
Мария Гордеева
В Вас что то от садо мазы, 15 миллионов жизней чисто добовольно, однако.
Добровольно !?
Потому что именно эта религия представляла прогрес в духовном развитии всего человечества. В чём оно заключаось ?
Прогресс заключался в том что к тому времени эта религия показала Миру, что Бог Един. Тогда как все остальные религии на нашей планете в основе своей были языческими или обожествляли человека.
Языческая религия была на Руси, которая требовала человеческих жертв и ритуалы сопровождались оргиями и жертвами.
А насчёт "недомыслия" вашего, то это ваша банальная безрамотность в этом
вопросе, ибо в Библии имеется совершенно КОНКРЕТНЫЙ ответ на ваш вопрос:

"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; " (Мф. 24:14).
J.
Jamil .....
Лала Рахманова НУ насчёт ОРГИЙ и Человеческих жертв - это бездоказательно...
А вот, что в самой Библии пишется:

Числа 31
14 И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны,
15 и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?
16 вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем;
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;

Бытие 24 35 Господь весьма благословил господина моего, и он сделался великим: Он дал ему овец и волов, серебро и золото, РАБОВ И РАБЫНЬ, верблюдов и ослов;
Лала Рахманова и ещё:

....4-я Царств 2
23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.

Как ВОТ ЭТО понимать и принимать?!! И в чём тут "ДУХОВНОЕ развитие" ?
Относительно большинства славян это сомнительно. А, то что некоторые проъходят гиюр -это факт. Гиюр проходят потаму что есть еврейские родственники или предки. Хотят уехать в Израиль полагая, что том всё хорошо. Но есть часть людей, которые согласны с теми принципами и взглядами на жизнь, которые изложены в Торе.