Религия, вера

А что сильнее ВЕРА славян или православнная (иудейская) Религия?

Прочитав книгу Гоголя ВИЙ можно сравнить , монах чертил мелом круг вокруг себя оберегаясь от НЕЧИСТОЙ СИЛЫ именно в ЦЕРКВИ , значит ХРАМ , это место , где они чувствуют себс ПРИВОЛЬНО и ясным становится обряд ПРИЧАСТИЯ , где хлеб , как плоть , вино , как кровь
Вера у славян - это знания, а христианская - это страх.
Vilen Makaryan
Лучший ответ
Иудейская круче.
Xosrov Xosrovzade
У славян не ВЕРА, а культура. В Ведизме не нужна вера, как и поклонение кому-либо или чему-либо.
В каких единицах мерить будем?
вера сильнее та в которую ты вериш
Люда Князева
это все ерунда. показывали ужастики в 90х когда крест не помогал, когда в водяные пистолеты наливали святую. было сообщение цру что в сша был случай когда на молитве ворвались некто когтистые и крылатые и разодрали паству в пух и прах.. . сравнивать физические атрибуты по силе веры не имеет смысла, любой предмет, любая молитва будет иметь духовную силу только благодаря передавшему (передавшим) эту силу и какой она будет зависит от самих передавших, зарядивших а не от их веры
А что можно спастись от нечистой силы просто начертя круг???? Гоголь был наркоманом и видел реально тонкий мир. Он описывал свои видения. И ритуал круга это ритуал черной магии. Как можно спастись от нечисти черной магией? Где логика? Спастись от нечисти можно только призвав кровь Христа. И больше никак.
У славян были тысячи богов и даже сами незнают их. а РПЦ в Иегову неверят.
Православная это не иудейская вера, а смесь язычества с монотеизмом. Вера не может быть сильней либо веришь, либо нет. Все веры одинаковы.
Olesya Belyaeva
У древних славян не было религии, она им не нужна была. Древние славяне - не язычники! Жертвы не приносили славяне вообще! Было не поклонение, а почитание! Вера - это полезные, светлые знания, способствующие гармонии в жизни, так считали древние славяне. Вера - не доверчивость, не внушаемость! Соответственно, необходимы такие, гармонизирующие жизнь ЗНАНИЯ!
Лада - почитаемая не только славянами - Небесная Богородица, Матерь Сва.
Мать Сварожичей. Паллада и Эллада названия славянской Лады, по-гречески. Эллины не греки. Афина, Афины, финикийцы, фины по-гречески - пурпурные. Так называли славян греки. Славяне первые стали добывать пурпур, окрашивать им ткани, в том числе и паруса кораблей. Афины - финикийский город, т. е. славянский, захвачен греками в войне. Культура славян названа греческой. Не случайно у греков "культура" со временем истощилась, исчезла. Соответственно, "мифы древней Греции" не создавали эллины-славяне. Сова - птица Афины Паллады, изображена на флаге славяно-арийской империи. Христианскую религию раньше называли греческой. Православной религия быть не может. Православная - славящая Правь.
Кому как)