Религия, вера

Почему Славяне считают "своей" Иудейскую религию Христианство?

Почему у нас нет НАШЕЙ веры? И говорят, что не было. А нард с многотысячелетней историей презрительно называют язычниками и преподносят так, что чуть ли не дикари, мол, на ветвях сидели....
прошло уже более тысячи лет с крещения Руси, поэтому Православие это уже часть славянской культуры. Хотя я считаю, что выбор религии не должен зависеть от национальности или культуры. Это личный выбор каждого.
Виктор Юрин
Лучший ответ
Анжелика Родионова Православию не менее 13000 лет.
А правоверное христианство на Руси стало называть православным с 1943 года.
Христианство интернационально.
Более того, иудеи противники христианства.
Ознакомьтесь с азами истории религии.
Лиза Мусаева
Жанна Есбекова Я вообще хотел написать "Еврейская". Но некорректно.
А какая же? Если и Иисус и апостолы евреями были?...
Так что вопрос верен :)

p.s. посещал класс Евангелия, многократно читал Библию и другие писания. Изучал справочник Атеиста. А по предмету "История Мировых религий" в ВУЗЕ имел ОТЛ
:)))
Павел, Вы что-то путаете. Иудейская религия и Христианство - две разных религии.
Так что вопрос верен :)
Анжелика Родионова Яблоко от яблони...
Просто за тыщщу лет как-то усвоилась...
Aigul Konuspayeva
Жанна Есбекова Во!...Просто и ёмко! :)
Спасибо
Не иудейскую (Иудейская - талмуд) .
Две тысячи лет назад иудеи не узнали мессию = Бога, которого им пророки
предвещали, предали на страдания и позорную смерть через распятие.
Самого Бога = ЛЮБОВЬ. Крича при этом : "Кровь Его на нас и наших детях! "
Славяне, (русские прежде всего) поняли и приняли самую СУТЬ БОЖИЮ :
Истина в ЛЮБВИ. Он - начало всех начал и ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.
Главное, что Этот Единый БОГ = ЛЮБОВЬ объединил в сознании язычников
всех их прежних богов. Это и была возможность выйти в другой уровень,
подняться с колен, открыть глаза, узреть ИСТИНУ, обрести ключ к
СоТворчеству с Творцом = то главное, к чему призван Богом человек.
Николай Косик
Так что вопрос верен :)
У славян нет веры потому, что верить не нужно. Вместо веры есть Культура, которую вот уже более 1000 лет пытаются уничтожить. А кто считает, что его вера христианство - тот уже не славянин.
Вт-41 Enu
Потому что Бог-один.
Жанна Есбекова Согласен... Творец един!
Но вот почему присутствует поклонение Чужим носителям знаний?.. Причём альтернатива отвергается... И главное, никто уже не задумывается почему так. Детей крестим в младенчестве, не спрашивая их. А ведь даже в писании сказано, что к причастию в бессознательном состоянии допускать нельзя. Ведь дети-то НЕ ОСОЗНАЮТ...
Вт-41 Enu А я не согласен. Такое категоричное утверждение должно быть безусловно доказано, а не голословно. Творцов много - на каждую расу по своему Творцу, или Родителю.
Согласна с вами на все 100!
Как же достал уже ваш родноверский дикарский бред. (((((
Жанна Есбекова Чем сосуд наполнен, то из него и льётся....:(
Сафиуллин Ильдус И чего бы мы, тупые русские без Европы и Америки делали бы?
Некоторые до сих пор сидят, и тянут за собой на деревья других. Некоторым тысячелетний еврейский заговор против России мерещится.
Все это хорошо спланированный план
Так славяне и не считают ...по крайней мере те кто знают свою историю.
Кахабер Ардиа
Иудаизм и христианство это не одно и тоже. Иудаизм - это религия до рождения Иисуса, только ветхий завет. Они отвергают то, что Иисус миссия. Для них миссия ещё не пришёл, они ждут его.
А в христианстве есть новый завет, т. к. христиане признают Иисуса миссией и ждут его второго пришествия. Вместе с этим, первым христианином был Иисус, он принёс христианство, а иудеи.. . одни принимали его учение и становились христианами или нет.
Своя религия у нас есть, точнее была: славянская - языческая. Просто её искоренили христианством.
Так что вопрос верен :)