Религия, вера
Почему славянам и европейцам больше подходит христианство, арабам ислам, а азиатам буддизм?
Потому что Бог так устроил.
Мусульман у азиатов больше будистов.
Каждый подбирает себе религию под свой менталитет, под себя....
Всё исходит от уровня истинных знаний в человеке.
славянам больше подходит вера их предков - в светлых славянских богов, не в еврея родившегося 2000 лет назад.
если постоянно не один век народы жили с этим, то конечно будет подходить. и история и культура и уклад жизни сфомировался. был момент когда многие бы сказали христианство совсем не подходит для Руси -2 тысячи лет назад - язычество наша религия. но постепенно все вошло в русло.
Славянам и европейцам больше подходит язычество или атеизм. Гармоничнее и логичнее выглядит =)
Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира. Религия может быть истинной или ложной.
Почему существует так много религий?
Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают её по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Коринфянам 10:20). Поэтому важно убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение.
Почему существует так много религий?
Религии распространились случайным образом. Например, русскому князю подвернулась византийская прицесса, и он обратил страну в греческое христианство. Была бы это дочка халифа, русские были бы мусульманами.
Конечно, народы, которые создали или долго исповедовали свои собственные религии, наложили на них отпечаток своей культуры.
потому что Бог ниспослал им эти религии
Не верно. Европейцам подходит атеизм, славянам- хренстианство и псевдославие (что не есть христианство, а хз что), вонючим азиатом (чуркам) -муслимство и буддизм, африканцем- язычество.