Религия, вера

Почему большинство людей забрасывають свои старые религии и ищут что то новое?

Если человек действительно ищет Бога, то он может мириться с лицемерием и начинает искать ту религию, которая по его мнению будет истиной (естественно в его глазах) и ему уже безраслично что о нем подумают.
Есть еще и те которые видят в этом способ наживы, а в старых местечки все розданы. Придумывает свою, куда потом и придут те кто действительно ищет веру.
Jay-Jay Nurlan
Лучший ответ
Часть - потому что модно было.
Часть - потому что было выгодно.
Часть - потому что вторая часть их заставляла.

А часть - потому что хватило ума понять, что эти религии - хлам и ахинея, но ещё не допёрли до того, что ВСЕ РЕЛИГИИ - это хлам, ахинея и вымогательство.

>^.^<
Екатерина Ушакова + правду говориш
сам сказал - старые. Видимо нет разницы главное в этом отдохновение души, религия как психолог любая.
Ирина Фирюлина
Они ишо глупые и не знают что для поиска новых не обязательно забрасывать старые.
Екатерина Ушакова и как это двоим сразу поклонятся??
По-моему, наоборот, меньшинство.
Ника Котик
Екатерина Ушакова А по моему мир перестраивается, и по этому люди которые хотят развиватся исчут новое ...
Видимо, плоховато Вы знакомы со статистикой социологов...
Елена Стукова
умнеют с возрастом.
Неизбежность перемен.
видят их несовершенство и лживость
M9
Mr.moon 95
Находиться в своей родной, одной-единственной религии-это огромный труд! В христианстве это и пост, и ежедневная молитва, и регулярное посещение храма, и исповедь, и причастие, и соблюдение заповедей... Для современного человека это так сложно, ведь хочется счастья, благоденствия и гармонии в душе-и чтоб достигалось все это попроще и побыстрее!
Arai Bolegen
Разочаровались...