Религия, вера

почему в бога верить проще чем в другую цивилизацию и инопланетян?))

А кто тогда создал цивилизацию инопланетян?
Правда тут есть компромисс, можно в их богов верить.
А у нас свои есть, нормальные земные боги, так сказать местные.
Тут много разговоров было что дескать религии насаждались на нашу землю. А прикинте если религию начнут насаждать Инопланетяни на нашу ЗЕМЛЮ?
Нина Луковская
Лучший ответ
Потому, что иисус Христос сказал в евангелии, "У Отца моего обителей много"....
Rustam Bahtiyorov
вера в инопланетян ни к чему не обязывает, а для того, чтобы обстригать послушную паству, надо сказать, что они плохие и должны отдать последний кусок хлеба некоему богу, который якобы после смерти их пристроит их души в надежное местечко...
Это свойство человеческого разума. Древние объясняли явления природы как действия богов. Это логично вытекало из незнания физической природы этих явлений. Непостижимое и недоступное человеческому разуму должно быть чем-то обосновано. В процессе познания человек рано или поздно задумывается над понятием бесконечного. А бесконечное может быть постигнуто только абсолютным. Вот поэтому вера в бога естественна для человека. А другие цивиллизации и инопланетяне - это частные проявления этого мира, загадки, а не их решения.
Я так считаю))
Оксана Ким
Потому что другие цивилизации и инопланетяне вечной жизни не обещают. Тем более не наградят за хорошее поведение.:)
Алёна Милая
Другие цивилизации и инопланетяне это не БОГ. Инопланетяне не творцы. БОГ создал все в этом мире
есть доказательства существования творца) они не оспоримы. . а вера в Бога говорит нам о том, что инопланитян не существуют) )
в библии есть интересный случай, когда звезда вела волхвов к Иисусу, но в контексте мы узнаем что это не совсем так, потому-что вохвы пришли к Ироду, который позднее искал Иисуса, чтобы убить (.. при исследовании мы видим, что это было от сатаны.
т. е. мы видим что он может вызывать подобные явления, а значит вызвать явление "инопланитян" ему не сложно). . у него есть свои цели, например ввести в заблуждение побольше людей: мол есть НЛО, значит Бог врядли существует..
Жамиля Халова(Алтыева) И каковы же эти неоспоримые доказательства существования творца?