Потому как не всем важно, что именно говорил Иисус, да и сам Бог. Библия к сожалению уступила в их учениях место "преданиям старцев".
Библия ни в одном своем стихе не подтверждает троичность Бога.
Религия, вера
Почему Иисус говорил что Бог "единый", а вы говорите, что Он - "триединый"? Это какая то отсебятина?
Хех. А Вас не удивляет, когда один человек другого называет "Дедушка", а второй этого же самого человека называет "Отец", а третий говорит, что это и не дед, и не отец, а дядя?
Инна Кузьмина
И как это связано...?
мусульмане ближе к Иисусу, чем многобожники христьяне .
не стороники святой троицы отвергают слова самого Исуса я в отце он во мне
Вы, саранча из бездны, этот вопрос собираетесь задовать по пять раз в день?
Вам же уже миллион раз давали Библейское обоснование догмата о Троице:
http://azbyka.ru/dictionary/17/svyataya_troitsa_v_biblii-all.shtml
Инна Кузьмина
Этот что ли...?http://otvet.mail.ru/comments/answer/407842077/
"1 В начале было Слово. И Слово было у Бога. И Слово было Бог. "
"16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, .."
"8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... "
"28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! "
"20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. "
"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. " (Галатам 1:8)
Инна Кузьмина
Сатана - это тоже часть троицы? Он ведь тоже назван богом...,не так ли?
Бог Един.
Aidyn Rayev
«Неужели они поклоняются наряду с Аллахом тем, которые ничего не творят, тогда как сами были сотворены». [Коран 13: 16] ???
Потому, что Отец все делает через Сына Духом уже Христа
Инна Кузьмина
Что это значит? Отец и Сын - это две личности или одна?
Про троицу конечно немножечко соврали. Бог он один. Он множественен только в разных проявлениях, т. к. во всем есть Он и в человеке и в дереве и в камне и в красе на дороге и т. д. :)
Aidyn Rayev
и в говне под кустом ?
Одно другому не противоречит.
Инна Кузьмина
Почему?
И "Триединый", и "Иегова" - это мерзкая отсебятина, поверь !!!
Инна Кузьмина
Не убедительно...