Религия, вера

Что это за первородный грех, с которым человек уже рождается? Спасибо!

рожденный в адаме и еве! Смертные
Абылай Аккошкар
Лучший ответ
Не стоит обобщать!)))
Первородный грех ТОЛЬКО на всем женском роде, как печать греха Евы!))
Таисия Протас
Айгуль Анарбекова оттого многие мужчины и подлы и неумны ?
дурная наследственность.
кто воспротивился Богу (ослушание это ведь тоже противостояние) , содеял зло
а зло оно ведь везде гадит, след оставляет в душе ( и на уровне генном тоже).

согрешил, не только утратил чистоту ( и через то постоянное восполнение жизненных сил и возможность иметь потомство без дефектов), но и посеял его во внутренности своей.
Кстати, всяк человек ограничен собственной мерой познания, и своё малознание глупец возвеличивает до уровня истины в последней инстанции.

О чем думают атеисты, унаследовавшие от противников Божиих времен далеких от понятия генетики, утверждая, про тсартовую ложь христианства ? ((

При этом многие из них верят в науку, усилиями которой можно достичь бессмертия )).

Пытаются преодолдеть смерть, не поняв самой причины возникновения смертности,
Желание наслаждаться отдельно от Бога.
Артикул II: О первородном грехе
1. Далее наши церкви учат, что с момента грехопадения Адама все люди, зачатые естественным образом, рождены во грехе, то есть они похотливы, не имеют страха Божьего и упования на Бога.
2. И что эта болезнь, или этот первородный порок, является истинным грехом, даже и поныне осуждающим и несущим вечную смерть тем, кто не рожден свыше посредством Крещения и Святого Духа.
3. Они [наши церкви] осуждают сторонников пелагианства и других, кто отрицает, что первородная развращенность является грехом, и кто, для затуманивания славы добродетели Христовой и Его благословений, утверждает, что человек может оправдаться собственными силами и по собственному разумению.
Аугсбургское исповедание веры 1530 г.

12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
....
17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
Рим 5.
Задав 11456 подобных вопросов и набрав over100000 баллов на Ответах, причем в основном благодаря этой категории, ты так и не узнала ответ на сей вопрос?!))
нет никакого "первородного греха". Это понятие придумал Августин в свое время в полемике с Палагием.
Человек рождается как tabula rasa.
Вы еще не разобрались? )
Диана Голбан
Грех от Адама и Евы.
Koliseckaya? Alyona
если верить доктрине о грехопадении - это врожденное понимание добра и зла, за что и наказали..
Хотя, поскольку его, врожденного, так и нет - то и греха нет. А все остальное - от лукавого и попов.
Тимур Ходжаев
Алексей Голенко если бы понимание сие было у первых людей - вряд ли бы они согрешили.
Это крючок ООО РПЦ - родился и ты уже должен
Это стартовая ложь христианства.
лох, доверчивость
В Средневековье человек, родившись, уже был грешен - ведь он родился за счет греха Адама и Евы (непослушания). Этот первородный грех помогал Церкви наживаться даже на тех, кто не грешил и индульгенции покупать не должен.
Тимур Ходжаев а разве не считается, что самопожертвованием Иисус искупил первородный грех? Или об этом решили забыть?
ложь, человек чист с рождения