Религия, вера

Возможно ли что всё наоборот черное это белое; Бог это Зло, а Дьявол Добро?!!?

Далеко ходить не надо, взять "священно-писания", там Бог валит людей как лес! (а Дьявол забирает души))) Может вообще они заодно!?!
Не совсем. Нельзя просто тупо брать и менять их местами. Многое из того, что приписывают Дьяволу - действительно тьма. И многое из того, что приписывают Богу - действительно свет. Но не всё. По-моему, надо просто мысленно отменить деление мира на Бога и Дьявола и произвести это деление заново, с чистого листа, без оглядки на Библию. Но свет и тьма - две стороны одной медали, в этом вы правы.
Дмитрий Резанов
Лучший ответ
Бог, бек, бык, вол, тур, як - это всё одно и то же слово - его слово. ДьяВол - с английского сумашедший бык.
Так что это одна и та же гадина.
Алтуша Маратова Мне к стати приходила такая мысль, о том что Добро и Зло - это Одно (Один). Как в человеке есть внутренния борьба, так и в Боге, а мы уже сами разделили Целое на множество... Мы являемся приемниками-передатчиками, а Бог (в одном из пониманий) волной....
Бог, как идол, упивающийся славой, есть зло.
Как старший член, и глава бесконечной семьи, есть добро.
Не станете ведь, ежедневно, котаться в ногах родителя, бложа о сохранении.
Родитель, просто вас пошлёт-долёко.
А диавол, скорее образ собирательный, он лишь понятие, означающее зло.
Ведь всё без исключение, создано Богом, тогда и диавол тоже.
Но надобности в подобном существе нет.
Люди и без посторонней помощи, успешно справляются, убивая себе подобных, и насаждают насилие, где только можно.
Виталий Пунцов
“ Горе тем, которые зло называют добром и добро — злом, тьму почитают светом и свет — тьмою, горькое почитают сладким и сладкое — горьким!» (Исаия 5:18—20).
Darth Vader
Алтуша Маратова Расскажи это людям, которые прошли блокаду и ели себе подобных... Как Бог может проклинать людей и желать им зла (горя)???!
в мире две высшие силы
силы природы
и
силы технологий.
Такое можно наблюдать у представителей двойственного духа: у весей.
Это достигло наивысшего развития у семитов: иудеев, христиан, мусульман, марксистов.
Марина Алёхина
так и есть. Дьявол дает свободу, а Бог делает из людей рабов