Религия, вера

Разделять мир на добро(читать "Бога") и зло(читать "Дьявола") - значит в корне ошибаться ?

Алексей Зыков
Мир состоит из единой субстанции, а не из двух - хорошей и плохой.
Поэтому ответ - положительный!))
Arzu Kutueva
Лучший ответ
помоему, самое время слушать музыку
Alena Syrnina
зло без добра не может существовать это единое. у бога в прислуге находиться дьявол и когда надо испытать человека дьявол начинает смущать и не каждый человек выдерживает такой натиск . и чтобы оправдать себя пытается все свалить на силы свыше.
Алексей Зыков Вы понимаете, что сами сейчас все сваливаете на Дьявола?
Не надо делить мир. Миром правит сатана, который владеет плотью людей и через ненасытность ее, вторгается и разрушает. Чтобы постичь истину-надо стремиться к этому. Об этом пишет Библия. Но невозможно выдернуть что-то и на малости строить догму. Необходимо глубокое изучение Слова от Бога, для того, чтобы рассуждать об этом. Да, есть духовное начало-это Бог и силы света, спасения, добра, любви, радости, А есть мирское или плотское начало-это сатана и силы тьмы-неудачи, болезни, проблемы, бедность, ранние смерти, врожденные уродства и пр. Человек имеет выбор. В любое время, пока еще он жив, пока не случилась непоправимая беда, он может прийти к Богу и покаяться перед Христом, как сыном Божьим, искупившем нас от греха . Но ошибочно считать, что детское крещение имеет Божью защиту или спасение в жизни вечной, Каждый выбирает, с кем ему быть!! ! Если хочет заблуждаться-пусть живет так, как понимает. Важно, чтобы каждый знал, что ВСЕГДА ЕСТЬ ПУТЬ К СПАСЕНИЮ, ЧЕРЕЗ ПОКАЯНИЕ!! ! Нодо только не опоздать.... Храни вас Господь !!!С уважением к вам.
Руслан Ремпель
Алексей Зыков Делением мира занимается Библия, говоря о существовании Двух противоположностей. Такой взгляд является недалеким. Бог - противоположность Дьявола - не Бог. Бог должен быть выше этого деления и объединять в себе все
Да. Бог трансцендентен к дуализму. Он выше и добра и зла этого мира.
Одним из столпов веры в исламе является вера в то, что все и хорошее и плохое происходит ТОЛЬКО ПО ВОЛЕ ВСЕВЫШНЕГО!
Лариса Саули
читать можно как угодно
у сатанистов добро - сатана, а бог - зло

люди делят не мир на добро и зло, добро и зло - это ОЦЕНКА как хорошо или плохо

добро (читай ХОРОШО) зло ( читай ПЛОХО) для каждого наполнители этого добра-зла своё....если отказаться от этой оценки - то получится что убивать - это нормально.... списать сочинение - нормально.... как вы будете оценивать дела и поступки людей? градация должна быть для нашего же с вами блага :)
Аня Щепилова
Алексей Зыков Когда речь идет о целой Вселенной градация неприменима
Нет, просто иметь свою веру во что то, свой взгляд на мир.
Андрей Верета
Алексей Зыков Недалекий взгляд
Андрей Верета Какой есть.
Да. Понятие добра и зла это в мире двойственности.
Адвайта-единство стоит выше этого. И Бог это Всё.