Это не грех, это невежество.. .
всё взаимосвязано в этом мире.
Без тьмы, мы бы не знали света.
Без зла - добра.. .
Иное дело, что выбирает человек.
Чему он следует.
Религия, вера
Грех ли разделять мир на добро и зло?
Добро и зло - это критерии, лежащие в плоскости христианского мировоззрения. Христианству свойственно пилить мир на черное и белое, полутонов не существует.. . "Кто не со Мною, тот против Меня" и обсуждению не подлежит.
Вальдос Апасов
Краски все во свете, во тьме их нет.
Добро и зло рядом никогда не стоят. Они на разных полюсах..
Ольга Тарасова
Так эе как монета имеет две стороны и они рядом не стоят.Но без них она не была-бы монетой.
Матф. 10:34 Не думайте, что Я пришел принести
мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
Глупость-грех. " 10. Свет и тьма, жизнь и смерть, правое и левое - братья друг другу. Их нельзя отделить друг от друга. Поэтому и хорошие - не хороши, и плохие - не плохи, и жизнь - не жизнь, и смерть не смерть. Поэтому каждый будет разорван в своей основе от начала. Но те, кто выше мира; - неразорванные, вечные. "Ев. Филиппа
грех не разделять, ибо не отделив на своем огороде картошку от бурьяна скорее всего жатвой будет бурьян.
Ольга Тарасова
если бы бурьян был съеобен как приправа мы бы его ели.
Выбор человека! Для одних это добро, другой злой умысел видит!
враг Бога, Сатана Дьявол, сказал, что если они съедят плод с дерева, то их глаза откроются и они сами «будут, как боги, знающие добро и зло» (Бытие 2:16, 17; 3:1, 5; Откровение 12:9).
Грех всегда разделяет и ведёт ко злу. Доброе же уничижается.
ну таким образом можно обворовывать и уничтожать на принципе разделения и обвинений, что мол вы не такие как мы а значит обязаны подчиниться.
Похожие вопросы
- Что такое первородный грех и дерево жизни познания добра и зла, как вам моя трактовка
- Зла нет? Бог сотворил мир. Устройство мира совершенно. Добро и зло выражают динамику. Не соответствие условий жизни наши
- Разделять мир на добро(читать "Бога") и зло(читать "Дьявола") - значит в корне ошибаться ?
- Есть ли в мире равновесие Добра и Зла --ведь мир стремительно развивается..и именно Зло
- баланс в мире между добром и злом
- Ментальное разделение мира на добро и зло это и есть грех человека?
- В мире есть Добро и Зло или в человеке есть Добро и Зло?
- В мире больше добра или зла? Однозначно - зла.Зло от дьявола.Это значит,что он сильнее? или больше занимается с людьми?
- В чём причина первородного греха? Что плохого в познании добра и зла? Может в будущей гордыне человека?
- Если Адам и Ева до греха не знали, что такое добро и зло, то виноваты ли они в том, что сорвали запретный плод?