Религия, вера

Есть ли в мире равновесие Добра и Зла --ведь мир стремительно развивается..и именно Зло

-через прогресс вооружений-военной техники-ведет-влечет человечество ...знамо куда..- ВОПРОС ПРОСТОЙ-чего больше в мире-и в обыденной жизни-Зла или Добра ??
Конечно, зла. Посмотрите, как трудно и дорого построить дом - и как легко и дешево его разрушить. Террористическая акция стоимстью 100 долларов влечет за собой расходы на безопасность стоимостью миллиарды долларов и ущемления прав честных граждан. Сатана ведет дело к тому, чтобы люди, уставшие от террора и преступлений, захотели порядка любой ценой - и позвали антихриста.
Но есть и радостная весть: когда умножается зло - начинает преизобиловать благодать. Сила верующего и его слова возрастает многократно; Дух Божий и Его дары изливаются на всяких людей, считающихся "недостойными"; 6-ти летние дети получают крещение Духом Святым и проповедуют; мёртвые религиозники -католики оживают в харизматии и дарах Духа; происходит масса чудес, исцелений, и т. д. Все мы знаем: одержав временную победу тактическую победу, Зло будет все равно побеждено Добром
Рустем Ибраев
Лучший ответ
Мир всегда в Равновесии.
Иначе, ты сейчас не мог бы задать свой вопрос, а я - тебе на него ответить.
Некому было бы делать ни того, ни другого.
Aleksei Denisov
Виталий Моторин ...мы в поезде-с тобой -относительно друг друга...ага.
Только развитый социум может равновесие это поколебать в сторону добра! Но ЁН зараза не хочет развиваться никак! Что делать! Равновесие существует!)) Оно непреложно как факт!)))))
Добра...
Savlat Voseev
Добра
День добро, ночь зло. Все очень аллегорично.
Зло и Добро.. . А что под ними понимать? Для одних добро-это зло, для других наоборот.
военная техника - наши делают добро, чтобы америкосы не допустили зло и у них такая же политика. С точки зрения не вооружённых стран мы вместе делаем зло.

Этот вопрос не имеет чёткого ответа, так как нет чёткой постановки, что есть добро, а что есть зло.
«Люди издавна верили, что в мире торжествует зло, а добро вознаграждается после смерти. Получалось своего рода уравнение, связывавшее землю и небо. В наше время уравнение превратилось в неравенство. Небесное вознаграждение кажется сегодня явным абсурдом. Но торжества зла в земном мире никто не отменял. Поэтому любой нормальный человек, ищущий на земле позитива, естественным образом встает на сторону зла: это так же логично, как вступить в единственную правящую партию. Зло, на сторону которого встает человек, находится у него в голове, и нигде кроме. Но когда все люди тайно встают на сторону зла, которого нет нигде, кроме как у них в голове, нужна ли злу другая победа?»
нет в мире ЗЛА - в древнеславянских ведах ЗЛО - это просто нечно другое, непонятное людям, это не обязательно плохое, это просто непонятное. Как говаривал Воланд: "Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла? "
Весь мир лежит во зле
весь наш мир во зле, и главное зло это люди