Религия, вера
В мире есть Добро и Зло или в человеке есть Добро и Зло?
В человеке
Добро и Зло - это духи Мира. В этом Мире человек живёт в духе Добра или в духе Зла
Евгений Платонов
Что такое "духи Мира"?
Ни в мире, ни в человеке ни добра, ни зла нет. Но человек творит и добро, и зло, и непонятно что ещё. Это категория относительна.
в мире есть добро и зло лишь потому, что в человек норовит увидеть в любом явлении добро или зло.
Так как во вселенной существует две личности, одна является воплощением зла-Противник Бога, по еврейски Сатана и сам Бог, воплощение добра, его основное и главное качество любовь. То ясно, что это не силы существующие в человеке, а две духовные личности. А каждый человек выбирает какие качества ему проявлять-добро или зло.
мир всего лишь ВАШЕ зеркало
а толку
В мире есть добро и зло, каждый выбирает сам либо то, либо другое, по состоянию своего сердца
Евгений Платонов
Если люди исчезнут, в мире останется зло?
Есть в человеке то и другое. Почему? А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили. Первые мужчина и женщина были совершенными: в них не было греха и им не грозила смерть. Грех вошел в мир, когда они восстали против своего Творца. И появилось зло а до этого было только добро. Вот и объяснения причины страданий людей. Но Бог не оставил людей без неведения. В источнике говорится, что Бог обещает, что устранит зло и отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет (Отк 21:4).Но это как воспримет человек Но и в тоже время нельзя силой заставить человека верить и менять своё мышление, как и нельзя силою запретить измениться. Уж очень это личное дело - как верить, и во что верить.