Религия, вера

Вся Библейская история началась из-за конфликта между богом и его любимым ангелом.Значит гордыня корень всех зол?

Janat Pak
Именно так. Гордыня не просто самый страшный из грехов. Она их корень.

Любой православный вставший на путь духовной брани вам подтвердит, что сложнее всего победить именно гордыню.
Сильнее её нет в человеке страстей.

Что произнес Денница - и стал сатаной? " Я САМ БОГ"...
И посмотрите чему учит вся современная цивилизация? "Человек это звучит гордо", "Каждый сам кузнец своего счастья", "Сделай себя Сам"...

Сам, Я, я круче всех, вы все лузеры, а вот Я.. .

Культивирование гордыни во всепланетном масштабе. . Есть над чем задуматся. Серьезно задуматся.

С уважением Алексей Арефьев.
Rudihurik
Лучший ответ
да, бох разозлился и запер сынка своево в недрах планеты
В Библии нет рассказа о конфликте Бога с ангелами. Вас ввели в заблуждение. Библия начинается с легенд и сотворении мира, первых людей и потопе. Это переработанные древними еврейскими племенами шумерско-аккадские легенды.
Лененды же о Люцефере - это средневековый христианский фольклор.
Да, гордыня корень всех зол.
Зависть корень всех зол.
Vidur ...
Непослушание-корень проблем.
Да, гордыня-мать всех грехов. Из-за нее человек не видит свои грехи. Она присуще всем: кому-то в большей степени, а кому-то в меньшей.
Я так думаю, что ГОРДЫНЯ корень всех зол не только в религии, но и в жизни.
гордыня, по моему мнению, самый страшный грех, потому что его невозможно победить. Гордиться можно даже тем. что ты победил грех.