Религия, вера

Если гордыня корень зла- то зачем она была заложена в нас Богом. ?

Бог хотел поклонения и Сатана тоже захотел. Это желание было заложено ему Богом, так как по образу и подобию мы созданы, так же и люди. Эго у нас от Бога.
Діана Куник
заложено чувство собственного достоинства. Есть уместная и неуместная гордость. А то что Бог создал как хорошее, можно использовать и неправильно.
Grazina Mickevic
Лучший ответ
Діана Куник почему сатана возгордился, адам и ева проявили непослушание? От того, что хотели власти, хотели быть, как Бог. А почему они этого хотели? От гордыни, от эго.
Заложено Богом не гордыня и не грех, а ВОЗМОЖНОСТЬ грешить и возгордиться.
И это все заложено из-за любви:
Бог из-за любви к Своим тварям дал им возможность творить зло.
Діана Куник Бог настолько уважает человека, что не навязывает ему Себя, иначе это было бы нарушением нашей свобод.
Діана Куник почему сатана возгордился, адам и ева проявили непослушание? От того, что хотели власти, хотели быть, как Бог. А почему они этого хотели? От гордыни, от эго? Откуда берется гордыня?
Богу поклонение не нужно. Сатане - необходимо. Гордыня - выбор человека в сторону зла. Богом не заложена
Владимир Назаров Само существование сатаны кем заложено?
Это англичане говорят, что виноваты русские
Гордыня это возвышаться над теми, кто поклоняется и унижается . Гордость это не поклоняться и не унижаться, сразу гордыня исчезнет у тех, кто хочет унижать.
сатана тоже от бога, его же творение...
Для борьбы заложена, чтобы каждый день бороться, побеждать и получать доступ к плодам Древа Познания.
Плешков Семен
а вдруг всё человечество, родственники исполинов? тогда получится что не от бога, а от 200 падших ангелов вся эта срань происходит)
если учесть книгу еноха
Эго в человеке возникло после грехопадения, когда Дух Божий оставил человека, посредством его выбора, и Его место занял сатана.
Zina Klimova
Діана Куник А у сатаны когда возникло эго?
Чтобы отказались от зла сознательно, а не по приказу Свыше.

потому что Человеки, а не Роботы..
Это не было заложено, мы такими получились. Ибо нас создавали в мире в котором была тьма. Поэтому получились светлые как день, и такие как вечер и такие как утро.
Наиль Богданов
глупо! Дьявол отец лжи и других грехов ведущих в пропасть и мучения.
Люди которые лгут и действуют лукаво за спиной, начинают поступками поклоняться тьме.
Также и про мамону можно сказать. Дьявол становится для них богом.
Олег Яшин
Не заложена!
А развита нами
вследствие неправильного
употребления свободы выбора!
Не заморачивайся, если ты не верющий, плохо знаешь Библию, бесполезно данную тему объяснять,))
ни одно творение не создано с тем, чтобы править. Это полномочия Бога.
Діана Куник почему сатана возгордился, адам и ева проявили непослушание? От того, что хотели власти, хотели быть, как Бог. А почему они этого хотели? От гордыни, от эго. Откуда оно берется?
Гордыня это последствие непослушания
Сначала непослушание, затем гордыня, затем возвеличивание своего Я до небес, затем одиночество эго и наконец смерть.
Без эго в этом мире кажется невозможно выжить, но этот мир идет к гибели и все приспособленные к жизни только в этом мире вместе с ним и погибнут.
Alex Mag
Бог у бога в саду творит чёрт знает что, потому, что имя Бог было создано для защиты бога.
----
Круто выдал, аж сам удивился. Благодаря Вашему вопросу!
Саша Закиев